Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Украине нашли чупакабру

19.04.2016 Виктория Прайм 3332

В украинском городе Коломыя, что находится на востоке Ивано-Франковской области, обнаружили труп чупакабры. Семейство Рыбаков, проживающее в дачном домике, разбирало на днях старые вещи на своем чердаке и неожиданно наткнулось на мумифицированные останки небольшого, но свирепого на вид животного с большой головой и множеством острых, как лезвия, зубов в два ряда.

В Украине нашли чупакабруФото из открытых источников

Откуда в Украине появилась чупакабра?

По словам авторов находки, обнаружившие сразу посчитали, что речь идет о чупакабре – хорошо известном среди местных жителей хищнике, терроризирующим частный сектор города. Кровожадный зверь утаскивает кур, кроликов и прочую домашнюю живность, умудряясь проникать сквозь любые металлические ограждения и клетки. И похоже, в Украине, чупакабра тоже промышляет. При этом будет логично предположить, что найденный труп принадлежит лишь одной из особей таинственного вида, то ли мутирующийся из-за Чернобыльской катастрофы, то ли пришедший к нам из параллельного мира. Не исключено, что подобные чупакабры давно уже живут и размножаются в Украине.

Рыбаки упаковали останки монстра в картонную коробку и передали специалистам. Сперва труп предполагаемой чупакабры был осмотрен бывалыми охотниками. Они даже не стали скрывать того, что никогда не встречали подобных животных. По словам звероловов, можно было бы предположить, что это куница, хорек, дикая кошка или енотовидная собака, что в Украине водится. Тем не менее, строение скелета, крупный череп и жуткие зубы мертвого существа говорят о том, что это иной породы зверь, притом настолько редкой, что трудно даже предположить, что это такое.

На исследование чупакабры в Украине нет денег

Находку отвезли в Медицинский университет Ивано-Франковска. Сотрудники его биологической кафедры собрали настоящий консилиум, пытаясь определить принадлежность животного к какому-либо известному науке виду. К сожалению, эксперты так и не смогли прийти к окончательному выводу. Очевидно, что приоткрыть завесу тайны могла бы экспертиза ДНК, однако в Украине нет возможности ее сделать, только за границей, а там такая процедура стоит приличных денег, которых тоже нет. Поэтому останки предполагаемой чупакабры традиционно пойдут в мусорку.

Напомним, что чупакабра (в переводе с испанского «козий вампир») представляет собой загадочного хищника, обескровливающего домашнюю скотину. Первое такое существо заметили в середине прошлого века в Пуэрто-Рико, затем сообщения о чупакабрах стали появляться и в других частях планеты. Считается, что во многих странах мира, в том числе и в бывшем Советском Союзе, могут быть свои криптиды, нападающие на домашнюю живность и называемые сегодня чупакабрами. Ныне, найденная в Украине чупакабра, конечно, больше похожа на детеныша этого монстра, однако эта находка доказывает, что мифический зверь существует. Другое дело, откуда он взялся?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа