Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Откуда на Земле взялась чупакабра?

05.01.2016 Виктория Прайм 9537

Этот непростой вопрос давно уж занимает криптозоологов и исследователей аномальных явлений, поскольку в дошедших до нас мифах и преданиях подобное существо не упоминается. Логично предположить, что таинственное чудовище появилось на Земле лишь в семидесятых годах прошедшего столетия.

Откуда на Земле взялась чупакабра?Фото из открытых источников

Родом из Пуэрто-Рико

Чупакабра впервые объявилась в 1975 году на западе острова Пуэрто-Рико, что в Карибском море. Жители деревушки Мокка начали находить мертвых животных, вся кровь которых была высосана, а на телах имелись круглые ранки диаметром около 6 миллиметров.

В селении началась паника, на которую отреагировали власти. Пещеру, где, как считали крестьяне, скрывалась чупакабра, взорвали, после чего ее проделки тут же прекратились.

Фото из открытых источников

Возобновились они в 1990 году, когда жертвами чудовища стали коровы и овцы, козы и куры, собаки и даже кошки… Погибшие животные также были обескровлены, на трупах присутствовали уже знакомые круглые ранки.

После этого монстр начал распространяться по южноамериканскому материку. С 1994 года его жертвами стали домашние животные в Мексике, Чили, Никарагуа… «Картина преступления» при этом везде была одинаковая.

С начала нынешнего века сообщения о бесчинствах чупакабры начали поступать из США. Приблизительно в то же время чудовище «отметилось» в Европе, в частности в 2003 году – в Украине. В марте 2005 года свирепый вампир объявился уже под российским Оренбургом.

Пришелец или продукт генной инженерии?

Откуда же появилась на нашей Земле кровожадная чупакабра? Ученые считают, что никакого монстра в действительности нет, а есть просто массовая истерия. Также существует гипотеза, что это обычный хищник, возможно, ставший мутантом.

Однако не столь консервативные ученые считают возможным появление на Земле чупакабры еще миллионы лет тому назад. Какая-то небольшая популяция древних животных сохранилась и под воздействием неизвестных пока факторов стала резко размножаться.

Фото из открытых источников

Есть также мнение, что чупакабра – это «домашний питомец» инопланетян. Вариантом данной гипотезы является предположение, что она попадает в наш мир из параллельного, откуда появляются и НЛО.

Но самой, пожалуй, популярной является теория о том, что чупакабра – это результат неудачной генной инженерии, созданный в засекреченной военной лаборатории (к слову, подобная американская лаборатория имеется возле Пуэрто-Рико).

Как выглядит чупакабра

Очевидцы описывают чупакабру как существо до полутора метров высотой, которое передвигается при помощи двух лап. Глаза у монстра красные и миндалевидные, тело – темно-серое и волосатое, а вместо носа на морде имеются маленькие ноздри.

Также, по утверждениям очевидцев, чупакабра высоко прыгает, легко преодолевает изгороди и заборы, проворно карабкается на деревья.

Фото из открытых источников

Интересно, что, перебравшись в Америку и Европу, чупакабра изменила облик: здесь ее уже описывают как некоторую помесь кенгуру и шакала (собаки). Впрочем, разбойничий характер этого существа ничуть не изменился.

Следует признать, что в какой-то степени «козий вампир» обладает интеллектом, так как ловко избегает всяческих ловушек и капканов, а проникая в хозяйственные помещения, открывает различные запоры и защелки.

Одной из загадок остается то, каким образом чупакабра сумела преодолеть огромные водные пространства, чтобы расселиться во многих частях мира, а также то, что ее никак нельзя ни поймать, ни убить…

Мифические и загадочные существа