Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призраки Белого Дома США

25.04.2016 Виктория Прайм 5454

Большинство американцев знает, что Белый Дом в Соединенных Штатах – это сосредоточие не только власти, но еще и нечистой силы. Как сказала одна из дочерей президента Буша младшего Дженна, здесь обитают тысячи привидений, хотя, возможно, это преувеличение впечатлительной девушки.

Призраки Белого Дома СШАФото из открытых источников

Призраки Белого Дома - бывшие президенты. Видео

Тем не менее, в Белом доме не раз видели призраки бывших президентов, особенно, Авраама Линкольна. Однажды он предстал даже перед британским премьер-министром Уинстоном Черчиллем, который ночевал в Белом Доме, о чем есть письменное подтверждение этого случая в мемуарах великого политика, совершенно не склонного к мистицизму. Видели в этом мистическом здании также призраки Томаса Джефферсона, Генри Гаррисона и прочих президентов США.

Самый зловещий призрак Белого Дома

Однако самым страшным призраком Белого Дома считается демонический черный кот, который, судя по письменным свидетельствам, периодически появляется здесь с начала девятнадцатого века и, как правило, не предвещает ничего хорошего.

Согласно легенде, в то время в резиденции президента завелись полчища крыс, поэтому в здание завезли и выпустили большое количество котов и кошек. Те с крысами, конечно же, справились, однако после этого один большой черный кот почему-то не захотел расставаться с Капитолийским Холмом, как его ни гнали отсюда. Возможно, кота здесь и убили. И вот теперь его страшная тень преследует живущих, напоминая им о бренности этого мира. Но не только…

Фото из открытых источников

Встречи с призрачным демоническим котом

Чаще всего демонического кота видела охрана и обслуживающий персонал Белого Дома. Свидетели этих жутких встреч утверждают, что сначала появляется маленький черный котенок, очень миловидный и беззащитный, однако при сближении с человеком он начинает расти буквально на глазах, превращаясь в огромного монстра, размером с тигра, если не больше. И вот это чудовище, как правило, бросается на человека…

Один охранник рассказал, что он в тот миг от ужаса закрыл глаза и приготовился к смерти. Но ничего не последовало, а когда мужчина открыл глаза – уже никого не было в помещении. Зафиксирован также случай, когда призрак кота видели сразу два охранника, причем один из них после нападения этого монстра умер на месте от разрыва сердца, другой - получил ранение в виде глубоких царапин, не заживающих долгое время.

Призрак кота может появиться в любом уголке Белого Дома, причем хоть в подвалах, хоть на самых верхних этажах. Видели его и на аллее перед зданием. Однако охранники и обслуга сознаются в этом, как правило, только после отставки, да и то не все, поскольку боятся потерять свое место или просто прослыть сумасшедшими. По этой причине проверить, сколько человек, где и когда видели демонического кота, практически невозможно.

Фото из открытых источников

Демонический кот - призрак снова предвещает беду?

Но есть один, дано уже подмеченный признак, с которым соглашаются почти все, кто сталкивался с этим загадочным привидением Белого Дома. Демонический кот всегда появляется перед большими трагедиями для США. Его видели перед покушениями на Авраама Линкольна и Джона Кеннеди, перед зловещими ураганами Айк и Катрина. Появился этот монстр и за несколько дней перед трагедией 11 сентября 2001 года. И вот он снова дал о себе знать…

Не смотря на то, что руководство всех мастей, как правило, делает вид, что никакой мистики в нашей жизни нет и быть не может, а встречи с призраками – это плод больной фантазии человека, в Белом Доме в этот раз пытаются засекретить и замолчать появление демонического кота с особым рвением. Хотя, казалось, с чего бы это? Тем более что шило в мешке утаить слишком трудно. Особенно сейчас, когда, например, супервулкан Йеллоустон ведет себя, мягко говоря, угрожающе, а геологическая служба США отчего-то вдруг засекретила показания сейсмодатчиков (раньше они были в свободном доступе онлайн) Йеллоустонской вулканической обсерватории.

Фото из открытых источников

Удивительно, но за день до этого Геологическое общество Америки выступило с отчетом, в котором называлась возможная дата извержения Йеллоустонского вулкана. Компьютер «пообещал» американским ученым глобальную катастрофу между 2016 и 2018 годами. Может, демонический кот вновь появился в Белом Доме не случайно?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ