Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Правдивые истории о паранормальном

06.09.2015 Виктория Прайм 3247

Все истории, которые мы предлагаем вашему вниманию, являются подлинными. Каждая из них достойна того, чтобы ее положили в основу хоррор-блокбастера. И действительно, по некоторым из них уже снимают или готовятся снимать фильмы.

Правдивые истории о паранормальномФото из открытых источников

Элиза Лэм

Эта девушка, китаянка по происхождению, была канадской студенткой. Ее в последний раз видели живой 31 января позапрошлого года. В этот день Элизу снимали камеры наблюдения, которые были установлены в лифте и холле отеля Cecil (девушка остановилась там со своими родителями). Вела себя Элиза очень странно: она то словно от кого-то пряталась, то бурно жестикулировала, стараясь подать кому-то невидимому знак в абсолютно безлюдном коридоре.

Фото из открытых источников

Через пару недель, когда полиция обнародовала эту запись, о тайно исчезнувшей Элизе Лэм заговорил весь мир. Как всегда, появилось множество гипотез, в частности об одержимости, а также о паранормальной активности.

В это же время постояльцы ставшего знаменитым отеля Cecil начали жаловаться на неприятный запах и необычный цвет воды. 19 февраля, рано утром, работник отеля отправился к резервуару с водой, расположенному на крыше, и увидел в нем полуразложившееся обнаженное тело. После вскрытия и проведения судебной экспертизы выяснилось, что признаки насильственной смерти отсутствуют.

Следствие так и не сумело установить, как Элиза попала на крышу отеля, ведь доступ туда имелся только у сотрудников. Осталось загадкой и то, как девушка ухитрилась забраться в сам резервуар.

Эта жуткая история стала источником вдохновения для сценаристов киностудии Sony Pictures. Уже идет подготовка к съемкам захватывающего фильма.

Мост собачьих суицидов

В течение последних пятидесяти лет более полусотни собак погибли, спрыгнув с моста под названием Овертаун, который расположен в шотландской деревне Милтон. Поражает, во-первых, то, что собаки-самоубийцы прыгали практически с одного и того же места. Во-вторых, если, упав с 15-метровой высоты, собака выживала, она впоследствии повторяла прыжок. И в-третьих, все животные относились к длинноносым собачьим породам.

Фото из открытых источников

Данный феномен называют загадкой, разрывающей сердце. Многие из владельцев погибших животных предпринимают попытки расследования обстоятельств загадочных «суицидов».

Некоторые считают, что собак пугает внезапное появление чего-то сверхъестественного. В настоящее время местные жители стараются не переходить с животными этот мост.

Возможно, данная история недостаточно захватывающая для полноценного фильма ужасов, но она может послужить мрачным фоном для какого-то интересного сюжета.

Белла и горный вяз

Это случилось в Хэгли (Англия) 18 апреля 1943 года. Четверка молодых людей отправилась в лес и нашла там горный вяз с дуплом, в котором оказался человеческий череп. Об этой находке парни сразу же сообщили властям. Полицейские обследовали дерево и извлекли из дупла скелет молодой женщины. Самое удивительное, что руки оказались отрубленными и закопанными под деревом.

Эксперты сделали вывод, что убийство произошло 18 месяцев назад. Личность убитой так и не установили, однако местные жители называли ее Беллой. Шла война, провести полноценное расследование не было возможности, и дело осталось нераскрытым.

Фото из открытых источников

С той поры на стенах домов в этой местности часто появляется надпись следующего содержания: «Кто спрятал Беллу в горном вязе?» Чем не сюжет для создания мистической драмы?

Призраки Белого дома

Официальная резиденция американских президентов – одно из наиболее зловещих и мистических зданий не только в США, но и во всем мире. Здесь в разные времена появлялись призраки покойных президентов. Перед живыми людьми неоднократно представали Генри Гаррисон, Томас Джефферсон и Авраам Линкольн.

Фото из открытых источников

Один раз призрак Линкольна увидел Уинстон Черчилль. Британский премьер-министр принял ванну и голым зашел в спальню. От увиденного он остолбенел: возле камина стояло привидение Линкольна – в мантии и при всех регалиях – и поддерживало огонь. Недюжинное самообладание не подвело Черчилля и в этот раз: через секунду премьер-министр почтительно поздоровался и извинился за свой неподобающий вид, после чего призрак исчез.

Метки:
Вода Мосты