Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Применение зубной пасты в быту

24.04.2016 Виктория Прайм 4108

Существует мнение, что зубные пасты бывают плохими и хорошими. Мол, дешевые, что рекламируются по телевизору, - это все сплошная химия и отрава, а вот дорогие и лечебные, особенно продающиеся в аптеках, - те непременно укрепляют и оздоровляют зубы и десны. Все это огромное заблуждение, любая парфюмерия – это яд для нашего организма, а любая купленная паста – достаточно коварный враг для наших зубов, хотя попутно она уничтожает еще желудочно-кишечный тракт и многое другое.

Применение зубной пасты в бытуФото из открытых источников

Однако сегодня мы поговорим о том, какие бывают способы применения зубной пасты по «прямому ее назначению», то есть там, где она будет максимум полезной и не принесет нам ни малейшего вреда.

Фото из открытых источников

Пременение зубной пасты для полировки дисплея

С помощью ее, например, можно убрать мелкие царапины на дисплее смартфона, тем самым вернув ему первоначальный вид с идеальным блеском. Возьмите хлопчатобумажную ткань, нанесите на нее небольшое количество пасты и бережно протрите поцарапавшийся экран дисплея вашего смартфона. Затем протрите дисплей чистой тканью – вот и все! Такое необычное пременение зубной пасты идеально отполирует дисплей.

Фото из открытых источников

Зубная паста ухаживает за хромированными поверхностями

Помните, какими приятными кажутся хромированные краны, когда они новые. А потом? Но все это можно легко восстановить, достаточно взять всего каплю зубной пасты на мягкую ткань и протереть ею поверхность кранов и смесителей, потом сполоснуть их водой и вытереть насухо. Вы будете приятно удивлены полученным результатом. И так можно чистить любые хромированные изделия с пременением зубной пасты, тут главное – не переусердствовать, поскольку слишком частая чистка может повредить само покрытие.

Фото из открытых источников

Зубная паста как полироль для столового серебра

С помощью пасты можно восстановить первоначальный блеск и столового серебра. Способ полировки практически такой же, что и с хромированными изделиями. Правда, поверхности тех же вилок, украшений не всегда легко отполировать тряпочкой, поэтому используем в этом случае мягкую зубную щетку. После того, как поверхности обработаны, столовое серебро тщательно промывается и протирается насухо.

Фото из открытых источников

Зубная паста применяется против запотевания защитных очков

Вы, наверное, замечали, что все специализированные средства по уходу за теми или иными изделиями, скажем, за экраном монитора, защитными очками, просто фантастически дорогие. При этом их легко заменить дешевыми подручными средствами. Так, для того, чтобы ваши мотоциклетные либо плавательные очки не запотевали, можно использовать любую зубную пасту. Ею нужно протереть внутреннюю поверхность ваших очков – салфеткой, на которую наносим капельку пасты, и круговыми движениями растираем ее. Причем это еще и хорошая профилактика против появления на «стеклах» очков царапин и различных пятен.

Фото из открытых источников

Зубная паста ухаживает за поверхностью утюга

Когда на гладящей поверхности утюга появляются пятна, непонятные шероховатости, то ее тоже можно без проблем привести в первоначальный вид применяя зубную пасту. Для этого рабочую поверхность протираем тканью, на которую наносим пасту. Потом протираем чистой тряпочкой. И в общем-то - все. Если это делать периодически, то ваш утюг будет выглядеть как новенький, а срок его службы значительно увеличится.

Фото из открытых источников

Зубная паста удаляет царапины на DVD

Сегодня диски DVD уже не популярны, современные ноутбуки вообще выпускаются без DVD-дисководов. Однако сказать, чтобы этот носитель информации стал совсем неприемлемым, пока рано. Во-первых, многие еще пользуются DVD-плейерами, компьютеры комплектуются дисководами, а видео и музыка продается пока еще в основном на этих привычных для нас носителях.

Непопулярность DVD-дисков заключается как раз в том, что они недолговечные, быстро царапаются и по этой причине выходят из строя. Однако можно продлить жизнь таким дискам, если мелкие царапины вовремя устранять. Да-да, с помощью все той же зубной пасты. Пременение зубной пасты очень простое. Для этого на салфетку из микрофибры нанесите чуток пасты и осторожненько протрите DVD-диск круговыми движениями, начиная эту операцию от центра. Важно не переборщить с пастой, поскольку такое излишество может привести к появлению дополнительных царапин. И еще, дорогие пасты содержат более мелкие абразивные наполнители, поэтому для этой задачи они подходят лучше.

Фото из открытых источников

Пременение зубной пасты для ухода за светлой обувью

К сожалению, светлая обувь хотя и красива, элегантна, но слишком быстро пачкается, при этом еще и покрывается пятнами. С такими пятнами легко бороться с помощью зубной пасты. Для этого почаще протирайте светлую обувь – любую, будь то кроссовки либо туфельки, зубной пастой. И вы сохраните свою любимую обувку в должном состоянии красоты и элегантности, продлив ей жизнь и очарование, которым она обладала при покупке.

Фото из открытых источников

Пременяем зубную пасту как пятновыводитель

И наконец, обычная зубная паста может выполнять задачу пятновыводителя, причем она способна удалять такие пятна, которые не по зубам даже самым крутым специализированным средствам. Для этого пасту нужно нанести на пятно, энергично потереть ткань в течение некоторого времени, потом отправить изделие в стирку. Не сложно, но очень эффективно!

***

А как же быть с зубами, спросите вы, их-то чем чистить? На нашем сайте есть полезные советы и на этот счет, например, как сделать здоровую и полезную зубную пасту собственными руками. Не помешает также посмотреть (видео ниже) советы Виктора Чулкина, который пропагандирует знания наших предков, умеющих жить в гармонии с природой, а потому никогда не страдающих от зубной боли, легко сохраняя зубы крепкими и здоровыми до самой смерти.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ