Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Спасти старушку взялись десятки пассажиров

05.04.2015 Виктория Прайм 1645

Вчера пожилая женщина, выходя из вагона метро на станции «Марксистская», оступилась, в результате чего ее нога провалилась и попала между платформой и составом. В этом случае, если бы поезд тронулся, женщина могла остаться без нижней конечности, не говоря о более серьезных последствиях.

Спасти старушку взялись десятки пассажировФото из открытых источников

Однако пассажиры дружно пришли на помощь пенсионерке. Десятки мужчин и особенно молодых парней бросились наклонять вагон, раскачивая его, дабы женщина могла освободить ногу. При этом другие пассажиры постарались оповестить машиниста поезда по громкоговорящей связи, чтобы он не начинал движение.

Благодаря слаженным действиям добровольных спасателей, буквально за несколько секунд пожилая женщина освободилась из «капкана». Безусловно, ногу она себе все-таки травмировала, однако по сравнению с более ужаными последствиями, которые могли иметь место, это оказалось сущим пустяком. Пенсионерку тут же отправили в больницу, здесь ей была оказана неотложная медицинская помощь. В настоящий момент женщина чувствует себя прекрасно. И выражает незнакомым ей людям огромную благодарность.

К слову заметим, что подобный случай произошел в Австралии, где между вагоном и платформой станции метро провалился мужчина. Его также быстро спасли пассажиры, которые просто накренили вагон и позволили несчастному вытащить ногу.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17040

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16676
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16164
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15405
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12186