Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Facebook – не для россиян!

05.04.2015 Виктория Прайм 1287

Украинский портал joinfo.ua с нескрываемой радостью сообщил, что Марк Цукерберг хочет в скором времени закрыть Facebook для россиян. Ссылка при этом дается на издание Associated Press.

Facebook – не для россиян!Фото из открытых источников

Сам Марк, якобы, заявил, что он считает себя в какой-то степени украинцем, и Украину вполне справедливо может назвать второй родиной, поскольку его род по линии матери происходит из украинского городка Умань. Оказывается, Марк не раз ездил на родину своей матери, естественно, главным образом для празднования Рош а-Шана. При этом, как особо подчеркивает украинский портал joinfo.ua, Марк Цукерберг до сих пор не может простить Дмитрию Медведеву, что тот в свое президентство умудрился наступить владельцу Facebook на ногу (когда Марк был в Москве) и при этом даже не извинился. По мнению Марка, глава России сделал это нарочно, чтобы унизить его. Да и санкций против Крыма видимо недостаточно.

Марк Цукерберг также, якобы, призвал и все прочие мировые социальные сети последовать его «доброму» примеру и закрыть доступ россиян, скажем, к Twitter, LinkedIn, YouTube и так далее. Это, с нескрываемой радостью пишут украинские журналисты, пойдет только на пользу мировому сообществу и мировой паутине.

Многие пользователи Интернета считают данную информацию самой обычной журналистской уткой, однако небезынтересно то, почему она возникает и кому это так хочется даже в Интернете начать войну между Россией и Украиной?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14693

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9486
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9222
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8083
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 3967