Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке

15.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3223

Создан софт, способный опознавать пользователей не только по отпечаткам пальцев или лицу, но и по их походке и клавиатурному подчерку. Эта инновационная система была зарегистрирована в России, и уже в скором времени ожидается ее выпуск на платформах iOS и Android. Об этом сообщают Известия.

В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походкеФото из открытых источников

Один из авторов проекта Вячеслав Евгелевский поделился деталями работы нового софта. Система работает незаметно для пользователя, анализируя его взаимодействие с устройством. Она осуществляет идентификацию на основе анализа времени удержания объектов на экране и способа набора текста - каждый человек печатает уникальным образом, который зависит от его психофизиологического состояния.

С помощью передовых нейронных сетей система изучает динамику походки пользователя, выделяя уникальные перемещения в пространстве. Такой подход позволяет с большой точностью определять личность человека даже без использования традиционных методов идентификации.

Система может быть эффективным инструментом как в сфере информационной безопасности, так и в повседневном использовании гаджетов. Возможно, в ближайшем будущем мы можем ожидать технологического прорыва в области идентификации личности, который изменит наше представление о безопасности и комфорте в цифровом мире.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время Россия
Интересное в СМИ