Close
18 декабря 2025, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина лишилась слуха, используя наушники каждую ночь в течение двух лет

11.03.2024 Разместил: Редакция 2229

Молодая китаянка, которая в течение двух лет засыпала, слушая музыку в наушниках, теперь вынуждена носить слуховой аппарат, чтобы компенсировать потерю слуха.

Фото из открытых источников

Секретарь из Шаньдуна (Китай) по имени Ван обратилась в больницу с жалобами на проблемы со слухом. Обследование показало постоянное неврологическое нарушение слуха в ее левом ухе.

Врач Ли Тао из отделения отоларингологии заявил, что потеря слуха, вероятно, была вызвана длительным воздействием шума от наушников. Несмотря на умеренную громкость, длительное воздействие звука привело к необратимому повреждению.

К счастью, повреждение левого уха было незначительным, и слуховой аппарат может компенсировать потерю слуха.

Данный случай подчеркивает важность соблюдения принципа трех «60»:

  • Окружающий шум не должен превышать 60 децибел в течение длительного времени.
  • Наушники и громкая музыка не должны использоваться более 60 минут.
  • Громкость электронных устройств должна быть ниже 60 процентов.

Врачи предупреждают, что длительное воздействие громкого шума может привести к необратимой потере слуха.

Пиявка присосалась к горлу вьетнамца
Сплетни как средство защиты: женщины с низкой самооценкой и ревностью прибегают к сплетням


Разные новости
Учёный доказал, что путешествия во времени возможны без парадоксов
08.12.2025 11166

Исследователь утверждает, что решил одну из главных проблем путешествий во времени, показывая, что физические законы допускают перемещение во времени таким образом, чтобы избежать известных временных парадоксов.

Кошки мяукают вдвое чаще, когда рядом мужчина: новое исследование
10.12.2025 1055
Ученые выяснили, почему мы обладаем сознанием
05.12.2025 801
Время как психологическая проекция: аргументы против реальности течения времени
02.12.2025 489
Подана заявка на выдачу патента на новую вакцину от старости
01.12.2025 301