Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые открыли новое полезное свойство мяты

05.03.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ACTUALNEWS.ORG 1698

Американские ученые в процессе проведения нового исследования выявили новое свойство мяты. Она способна не только уменьшать отеки и устранять проблемы с пищеварением, но и улучшить работу головного мозга.

Ученые открыли новое полезное свойство мятыФото из открытых источников

Мяту широко применяют в медицине, так как она имеет в своем составе множество биоактивных химических веществ. Как отметили американские специалисты, экстракт мяты способен улучшить когнитивные способности у молодых и физически активных пациентов. К этим выводам они пришли после проведения двойного слепого, рандомизированного и плацебо-контролируемого исследования. В эксперименте приняли участие более 140 активных и здоровых испытуемых, возраст которых был от 18 до 50 лет. Людям давали плацебо или 900 миллиграммов экстракта мяты в течение трех месяцев.

Ученые несколько раз во время исследования оценили когнитивные способности испытуемых, используя анкеты и специальные тесты. Оказалось, что мята помогла людям улучшить способность сосредоточиться, а также повысила возможность обрабатывать и сохранять информацию.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 11039

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9579
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 7135
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6654
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6312