Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Удочка спасла находчивых рыбаков от удара молнии

05.03.2019 Виктория Прайм 5085

Трое приятелей из города Брум, штат Западная Австралия, отправились несколько дней назад на рыбалку. Мужчины отплыли более чем на 20 километров от берега, когда неожиданно начался сильный шторм.

Удочка спасла находчивых рыбаков от удара молнииФото из открытых источников

Лодку кидало из стороны в сторону, а над головами наших героев то и дело гремел гром и сверкали жуткие молнии. Австралийцы поняли, что их металлическое судно, бьющееся посреди будущего океана, является прекрасной мишенью для небесных разрядов, и стали искать возможность спастись.

Фото из открытых источников

Когда молнии стали вспыхивать совсем близко от них, что неминуемо грозило гибелью, одному из рыбаков пришла в голову гениальная по своей простоте идея. Он засунул в держатель свою удочку, и сделал это очень вовремя, поскольку очередной удар молнии пришелся именно в нее. Электричество расплавило удилище и взорвало катушку, однако мужчины не пострадали. Австралиец, производивший манипуляции с удочкой, утверждает, что остался жив только благодаря какому-то чуду, поскольку находился невероятно близко к этому импровизированному громоотводу.

Вскоре молния ударила прямо рядом с лодкой, и вода в этом месте аж вскипела, засветившись красным оттенком. Друзья поняли, что необходимо всеми силами выбираться, похвастались за весла и неистово погребли к берегу. По воле случая или высших сил, все трое остались целы и невредимы, но это приключение оказалось для них самым «ярким» - в прямом смысле этого слова…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия