Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В американской телепередаче случайно заметили йети

03.03.2016 Виктория Прайм 2399

Двадцать седьмого февраля на популярном интернет-ресурсе «YouTube» появилось интересное видео, которое многие комментаторы также назвали пугающим.

В американской телепередаче случайно заметили йетиФото из открытых источников

Пользователь под именем rockabillybanger записал ролик с экрана своего телевизора, просматривая передачу «Remote Survival» посредством мультимедиа-сервиса «Netflix». Программа посвящена выживанию на природе – специалисты запасаются всем необходимым и проводят время вдали от цивилизации, обучая аудиторию добывать огонь, охотиться, строить шалаши и так далее.

По словам американца, прошло около двадцати минут с начала нового эпизода, когда он неожиданно заметил в передаче то, чего там, казалось бы, не могло быть. Мужчине показалось, что в верхней правой части экрана появилась высокая темная фигура, которая старалась незаметно пробраться между растительностью. Стоит ли говорить, что внимательный зритель сразу подумал о снежном человеке, совершенно случайно попавшем в объектив камеры ведущего.

Вооружившись смартфоном, американец принялся запечатлевать экран своего телевизора. Ниже представлен сорокасекундный ролик, который у него получился. Если присмотреться внимательно, можно заметить, что предположительный йети появляется сперва на второй секунде, затем на двадцать седьмой и, наконец, на тридцать пятой. В определенный момент хорошо заметно, как темный человекообразный силуэт пытается подобраться на полусогнутых ногах к участнику передачи.

Йети вполне мог остаться незамеченным

Оператор снимал свое лицо на специальный операторский шлем с камерой. Очевидно, он не видел того, что происходило сзади, однако записывающее устройство зафиксировало чужака, пробирающегося за его спиной. Можно только предполагать, какой опасности посчастливилось ведущему избежать в тот день. Известно, что тогда обошлось без инцидентов и столкновений с необъяснимым, однако ранее в этом же эпизоде «Remote Survival» ведущий утверждал, что слышит из леса подозрительный хруст веток, словно там ходит крупное животное.

Выпуск был снят несколько недель назад на полуострове Олимпик, занимающем северо-запад и запад американского штата Вашингтон.

Пользователи Всемирной паутины, что не станет ни для кого сюрпризом, разделились в своих мнениях. Одни согласились, что ведущий случайно запечатлел в лесу любопытного или даже враждебно настроенного йети. Другие посчитали, что это дополнительный оператор, снимавший ведущего со стороны. Вот только одно не могут объяснить скептики: почему тогда в эпизоде телепередачи не было ни одного кадра, снятого с этого дополнительного ракурса?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Криптиды
Интересное в СМИ