Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Запретная археология: самые интересные артефакты

25.03.2015 Виктория Прайм 5391

Археологи постоянно находят то, что не укладывается в наше представление о том, насколько древние люди уступали нам в своем техническом развитии. Более того, археологические находки ставят под сомнение и тот факт, что человек разумный появился на земле лишь несколько тысячелетий назад.

Запретная археология: самые интересные артефактыФото из открытых источников

Например, многие артефакты показывают совсем другие сроки, и такие находки постоянно множатся. Например, совсем недавно археологами из Санкт-Петербурга был найден сложнейший механизм (его окаменелости), который можно создать только в высокоразвитом обществе. И этой находке – не менее четырехсот миллионов лет.

Еще одна сенсация: в Иордании обнаружена вообще уникальнейшая находка – свинцовая книга (собранная из свинцовых пластин). Ученые говорят, что после ее расшифровки, возможно, библейское представление о нашем мире вообще будет перевернуто.

Об этом и многом другом смотрите видеофильм «Запретная археология». Ученые делают предположение: откуда все эти находки, существовала ли цивилизация на нашей голубой планете уже полмиллиарда лет назад или все эти «странные» артефакты можно отнести к инопланетному происхождению?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология