Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые докажут существование параллельных вселенных

30.03.2015 Виктория Прайм 2017

Ранее ученые сообщали, что почти со стопроцентной вероятностью обнаружили бозон Хиггса – так называемую «частицу бога». Теперь они полагают, что им удастся открыть крошечные черные дыры, являющиеся прямым доказательством существования параллельных миров. Лучи должны совершить первый полный круг, составляющий двадцать семь километров, в Большом адронном коллайдере в начале апреля. Интенсивность столкновения протонов, как сообщается, будет в два раза больше, чем при получении бозона Хиггса.

Ученые докажут существование параллельных вселенныхФото из открытых источников

Если специалисты обнаружат миниатюрные черные дыры с определенным типом энергии, это открытие докажет правдивость Теории радужной гравитации. Она подразумевает, что Вселенная бесконечна не только в пространстве, но и во времени, то есть точки начала, так называемой сингулярности, не существует, и Большой взрыв никогда не происходил. В таком случае будет правильным утверждение, что Вселенная «загустевает», если отматывать время назад, и приближается к бесконечной плотности, никогда, тем не менее, ее не достигая. Это в свою очередь дает почву для утверждения, что параллельный мир существует.

Теория радужной гравитации взаимосвязывает квантовую механику с теорией относительности Эйнштейна. Главная особенность данной теории заключается в том, что она соотносит траекторию движения световых пучков с энергией фотонов и, как следствие, их положением в спектре. Действие силы тяжести в космосе, согласно такой концепции, можно ощущать по-разному в зависимости от длины световой волны.

Одним словом, специалисты уверены, что гравитация представляет собой связующее звено между параллельными мирами. Искусственное получение крошечных черных дыр в Большом адронном коллайдере позволит найти веские доказательства этой связи. Следовательно, и параллельные вселенные из причудливой теории, щедро обогатившей мировую научную фантастику, превратятся во что-то с высокой точностью возможное.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ