Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Хотите посмотреть рассвет над Землей со станции МКС?

31.03.2015 Виктория Прайм 1730

Это можно сделать в реальном времени и самостоятельно, поскольку на нашем сайте имеется выход на web-камеру, установленную на Международной космической станции. Причем это дает возможность увидеть не только, как наступает день, но и как приходит на нашу Землю ночь. Впрочем, сегодня мы предоставляем вам запись восхода солнца, смонтированную профессиональными операторами.

Хотите посмотреть рассвет над Землей со станции МКС?Фото из открытых источников

Обратите внимание, как солнечный свет «завоевывает пространство», сначала отражаясь в разреженных верхних слоях атмосферы, а потом постепенно проникая и в более плотные ее слои.

Еще видны огни городов – это «спокойно спит» ночная Европа. Но вот в мире нарастает зеленоватое свечение, которое не спеша охватывает все большее пространство и, наконец, наступает торжество солнца.

Заметим, что каждый из вас может наблюдать космическое пространство и нашу Землю в реальном времени, а потому увидеть многие другие интересные моменты, например, совсем недавно была зафиксирована великолепная картина молнии. Молния с видом из космоса!

Нередко любители-астрономы замечают возле МКС и неопознанные летающие объекты. Правда, служба НАСА в этом случае сразу же отключает камеры на какое-то время (секретность со стороны руководства США по отношению к НЛО сохраняется), однако, как вы сами понимаете, мгновенно отключить камеры просто невозможно. Невозможно, поскольку этим занимаются живые люди, которые могут отвлекаться, рассеивать свое внимание и так далее. Так что желаем вас успехов в наблюдении за нашей голубой планетой, космосом и всем тем, что происходит вокруг космической станции. Ну а пока – смотрим удивительный ролик о том, как над Землею восходит солнце…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ