Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Параллельные миры, о которых мы мало что знаем

15.11.2015 Виктория Прайм 6994

Если мы одиноки во Вселенной, то, возможно, наши братья по разуму «обитают» в иных – параллельных мирах? Отчего не допустить, что наш мир имеет своего «двойника»? В нем могут находиться обитаемые планеты, и их жители вполне могут оказаться похожими на нас. Вы спросите: где научные доказательства? Хоть и косвенные, но доказательства есть.

Параллельные миры, о которых мы мало что знаемФото из открытых источников

Параллельные миры существуют!

Всем, наверное, известна гипотеза о существовании параллельных миров. Версия о том, что в результате случайных квантовых процессов Вселенная «размножается» и образует большое число своих копий, весьма привлекательна.

Фото из открытых источников

Можно также перечеркнуть законы физики и считать их чистой абстракцией. Совсем недавно исследователями из Европейского космического агентства было сделано воистину сенсационное открытие. С помощью сверхмощных телескопов ученые обнаружили во Вселенной аномальные участки, которые светятся столь ярко, что это явление попросту не соответствует физическим законам. Данный факт является подтверждением теории о параллельных мирах, способных проникать друг в друга, как бы просачиваться. И «светящиеся пятна» представляют собой след давнего контакта с другим пространством. Для различных измерений, возможно, характерны разные физические константы.

Ранга-Рам Чари, калифорнийский астрофизик египетского происхождения, проанализировал ряд данных и обнаружил «шум», оставить который может только соприкосновение двух сфер. В этих сферах, или пузырях, и происходит зарождение вселенных.

Мифология и современная физика о параллельных мирах

В обсерватории Макса Планка Ранга-Рам Чари удалось получить фотоснимки из космоса с изображением вспышек, которые, видимо, и являются местами соприкосновения двух вселенных.

Фото из открытых источников

В связи с этим вспоминается древнеиндийский миф о боге Вишну, который поддерживает все мироздание и дает творению импульс. Каждую секунду поры его тела рождают сферические «пузыри», то есть вселенные. Как видим, открытия современных ученых подтверждают древние мифы.

Согласно популярной сегодня гипотезе о мультивселенной, зарождение вселенных происходит на небольшом расстоянии от одной до другой. В месте же их соприкосновения появляются яркие кольца – точно такие же, какие обнаружил на фотографиях Чари.

В параллельные миры нас просто не пускают

О существовании другой Вселенной древние источники говорят неоднократно. Примечательно, что и Циолковский, отец космонавтики, верил в ее существование, но при этом говорил, что туда нас не пустят никогда. Что имел в виду гениальный ученый? Если допустить, что в мире, параллельном нашему, не работают известные нам физические законы, то каким образом мы туда попадем? Ведь все технологии, которые может создать человек, будут построены в соответствии со стандартами этого, но не соседнего мира. О нем нам не известно вообще ничего…

Фото из открытых источников

Получается, что очередное открытие ученых не имеет для человечества практической пользы? Не совсем так. Оно, по крайней мере, лишний раз заставит нас задуматься: а как же в действительности устроено мироздание? И какое место занимает в нем человек и его пока что несовершенное сознание?.. В конце концов это объясняет такой феномен, как аномальные зоны, которые вполне могут быть вратами времени или вратами в параллельные миры.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ