Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В самолеты предлагают вместо окон устанавливать огромные экраны

19.02.2021 Андрей Ветров 55893

Окна салона пассажирского самолета уйдут в прошлое, если данная идея воплотиться в жизнь. Об этом сообщает информационное издание Daily Mail.

В самолеты предлагают вместо окон устанавливать огромные экраныФото из открытых источников

Швейцарская компания Yasava, разрабатывающая дизайны салонов, может «замостить» интерьер частного самолета OLED-экранами, на которых можно будет смотреть фильмы или красивые пейзажи.

По словам разработчиков, OLED-светодиоды можно разместить на некоторых поверхностях, например, вместо традиционного деревянного шпона. Размеры покрытия могут быть разными, причем экраны можно будет стыковать вместе, полностью закрывая существующие окна.

Фото из открытых источников

По словам разработчика, на экранах можно отобразить все, что только может представить заказчик. Переключение видов можно производить одним щелчком переключателя.

В настоящее время компания работает над пятью проектами самолетов. Так как OLED-экраны не предназначены для монтажа на болтах, заказчик предварительно должен выбрать соответствующий дизайн салона, который в дальнейшем позволит реализовать проект салона с OLED-экранами.

Фото из открытых источников

Кроме этого, разработчик дизайнов сообщает, что отказ от окон сделает самолет значительно легче, быстрее, способным летать на больших высотах и, как следствие, экономичным.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Ученые CERN утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир
30.03.2024 2293

Ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир, который, по их мнению, составляет большую часть нашей Вселенной.

Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2201
Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 1990
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 1875
ДНК в воздухе: Создан новый метод поимки преступников
03.04.2024 1654