Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В самолеты предлагают вместо окон устанавливать огромные экраны

19.02.2021 Андрей Ветров 55868

Окна салона пассажирского самолета уйдут в прошлое, если данная идея воплотиться в жизнь. Об этом сообщает информационное издание Daily Mail.

В самолеты предлагают вместо окон устанавливать огромные экраныФото из открытых источников

Швейцарская компания Yasava, разрабатывающая дизайны салонов, может «замостить» интерьер частного самолета OLED-экранами, на которых можно будет смотреть фильмы или красивые пейзажи.

По словам разработчиков, OLED-светодиоды можно разместить на некоторых поверхностях, например, вместо традиционного деревянного шпона. Размеры покрытия могут быть разными, причем экраны можно будет стыковать вместе, полностью закрывая существующие окна.

Фото из открытых источников

По словам разработчика, на экранах можно отобразить все, что только может представить заказчик. Переключение видов можно производить одним щелчком переключателя.

В настоящее время компания работает над пятью проектами самолетов. Так как OLED-экраны не предназначены для монтажа на болтах, заказчик предварительно должен выбрать соответствующий дизайн салона, который в дальнейшем позволит реализовать проект салона с OLED-экранами.

Фото из открытых источников

Кроме этого, разработчик дизайнов сообщает, что отказ от окон сделает самолет значительно легче, быстрее, способным летать на больших высотах и, как следствие, экономичным.

Метки:
Самолеты
Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 2413

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 2369
Ученые переделали 3D-принтер, чтобы производить биоэлектронику
27.02.2024 1963
Китай анонсировал строительство нового типа железной дороги
04.03.2024 1873
Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 1785
Самое популярное