Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО пролетает над вулканом Попокатепетль как раз во время его извержения

04.02.2020 Виктория Прайм 2764

Поскольку мы часто обращаемся к этому мексиканскому вулкану, то уточним, что ему уже 700 тысяч лет и даже чуть более того, как определили ученые. Высота Popocatepetl - 5450 метров, диаметр горы у основания около 25 километров. В настоящее время активен, и активность эта началась еще в прошлом веке, а в девяностых годах резко увеличилась, сохраняя свой огнедышащий потенциал и сегодня.

НЛО пролетает над вулканом Попокатепетль как раз во время его изверженияФото из открытых источников

На днях вулкан вновь выбросил огромный огненный шар, который зафиксирован видеокамерами наблюдения за этим монстром, установленными под разными углами, дабы круглосуточно фиксировать активность Попокатепетля.

Удивительно, но именно в это же время (с расхождением, может, в несколько секунд) над вулканом быстро пролетает сигарообразный НЛО. Заметим, что нечто подобное здесь видят и во время извержения лавы, и в периоды затишья. Причем загадочные аппараты могут пролетать мимо вулкана, залетать в него и вылетать как бы из середины, словно там приоткрывается проход, и в то же время даже нырять в его жерло и выпрыгивать оттуда. И все это постоянно фиксируется онлайн-камерами.

Фото из открытых источников

И при этом ученые могут сообщить мексиканцам, к примеру, что в тот день произошло 78 «выдохов» вулкана, зафиксированы 563 минуты тремора, взрывы были умеренными и наблюдалось небольшое вулканотектоническое землетрясение. Это из отчета CENAPRED (Центра по предупреждению стихийных бедствий). И… ни слова об НЛО.

И так каждый раз, словно над вулканом Попокатепетлем ничто рукотворное не летает, а камеры ничего такого даже не фиксируют. Что, опять парейдолическая иллюзия? Ан, нет, тут это не прокатывает, но… если вы начнете доставать ученых, то они вам объяснят, что все эти НЛО – просто части горящей магмы.

Ну, пусть в данном случае это как-то за уши притянуть можно, но когда вулкан «спит», что из него вырывается тогда, причем иногда в форме классической «летающей тарелки»? И порой вылетает прямо из середины горы, начинает при этом сновать туда-сюда, зависать, кружить… Что-то в объяснениях ученых много нестыковок и явных подтасовок.

Еще более надуманными кажутся объяснения дилетантов-скептиков в Сети интернет, которые притягивают сюда дроны, самолеты и даже насекомых. Но специалисты по видео объясняют, что насекомые таких гигантских размеров, как было в данном случае, не летают за вулканом (НЛО явно пролетел за горой), да и самолетам, дронам там нечего делать в полночь (Попокатепетль как раз в это время «разродился»), впрочем, их туда никто не допустит и днем…

В общем, решайте сами, что это было. А вернее будет задать вопрос так: что за НЛО постоянно крутятся возле этого мексиканского вулкана и почему? Да и не только возле него, этим отличается, к примеру, и мексиканский вулкан Колима…

НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 4395

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 3862
У Пентагона якобы есть видео, на котором НЛО разрушает ядерную ракету
14.02.2024 3787
ИИ предупреждает о возможном вторжении инопланетян в наши дома
01.02.2024 3682
Сенсация или обман? Раскрыта тайна странного объекта в небе над Швецией
17.02.2024 3324