Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Черную аномалию сняли на видео в бразильской тюрьме

08.02.2017 Виктория Прайм 2477

В тюрьме строгого режима бразильского города Кампу-Гранди одна из камер видеонаблюдения запечатлела странную аномалию, похожую на живой сгусток черноты.

Черную аномалию сняли на видео в бразильской тюрьмеФото из открытых источников

Охранники в первое мгновение подумали, что это один из заключенных, которому удалось покинуть камеру с целью побега, однако быстро отбросили такую теорию. Загадочная сущность перемещалась по стене от одного решетчатого окна к другому и выглядела как самое настоящее привидение.

На представленном ниже ролике хорошо заметно, как бесформенная фигура появляется из окна тюремной камеры, плавно перемещается вниз по стене, исчезает за развешенным на веревках бельем и снова попадает в кадр. Она движется слишком неестественно для живого существа и внушает какую-то необъяснимую тревогу. Человек так, понятое дело, перемещаться не сможет.

Неужели в бразильской тюрьме действительно завелся столь необычный фантом? В здешних местах лишения свободы ежегодно умирают тысячи заключенных, поэтому такая гипотеза не лишена смысла.

Фото из открытых источников

Когда таинственная запись попала в Интернет, некоторые пользователи из числа скептиков Сети предположили, что на ней изображен обычный мусорный пакет черного цвета. Но почему он самопроизвольно и даже как-то сознательно перемещается по помещению? Ветра в тюрьме нет и быть не может – это все-таки не улица и не туннель. Персонал пенитенциарного учреждения тоже теряется в догадках, будучи не в состоянии определить природу жутковатого посетителя.

Тюремная администрация, узнав о небывалом ажиотаже, которое это видео вызвало во Всемирной паутине, даже выступила с официальным заявлением. По словам государственных служащих, никаких выходцев с того света в тюрьме нет – на самом деле это, мол, просто чья-то тень.

Стоит ли говорить, что лишь немногие завсегдатаи Интернета поверили такому сомнительному и материалистическому объяснению произошедшего инцидента. Интересно, а как сами заключенные отреагировали на данную новость? Трудно предположить, что она до них не дошла, а черный призрак тюрьмы остался без их внимания. К сожалению, они не могут в социальных сетях или где еще в Интернете высказать свое мнение по этому поводу. А скорее всего, их объяснение происшедшего было куда более точным и достоверным…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ