Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский дошкольник собрал 200 тысяч долларов для спасения животных Австралии

23.01.2020 Виктория Прайм 1573

Оуэну Колли всего 6 лет, он живет с родителями в штате Массачусетс США. В детском садике он узнал о страшных пожарах Австралии, из-за чего гибнут миллионы животных. Мальчику стало жаль коал, кенгуру, собак динго и прочих зверей этот континента, настолько жалко, что он спросил маму, а как можно помочь этим бедным зверюшкам?

Американский дошкольник собрал 200 тысяч долларов для спасения животных АвстралииФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Но мама не знала этого, хотя, подумав, она предложила сыну очень интересный проект по спасению природы Австралии. Они стали лепить глиняных коал и отправлять сувениры всем, кто хочет материально помочь животным Австралии. Для этого достаточно купить глиняную фигурку за 50 долларов, то есть пожертвовать такую сумму на благородное дело.

Фото из открытых источников

И проект с помощью интернета, но, наверное, в первую очередь благодаря страстному желанию мальчика помочь бедным животным, удался. Сейчас Оуэн мастерит одну фигурку из глины за 4 минуты, около 20 минут уходит на ее обжиг в специальной печи, а потом эти маленькие сувениры отправляются по почте всем, кто изъявил желание поучаствовать в этом удивительном проекте.

Фото из открытых источников

А желающих оказалось очень много, только за первую неделю семья Колли собрала 200 тысяч долларов для спасения природы Австралии. И проект этот продолжается, проект, инициатором которого стал самый обыкновенный малыш из США. А может, он не совсем обыкновенный этот добрый мальчик, как вы думаете?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Экология
Климатические изменения заставляют деревья с трудом «дышать»
23.03.2024 2532

В новом исследовании, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили тревожную тенденцию: деревья с трудом поглощают углекислый газ (CO2) в более теплом и сухом климате.

Гигантские солнечные фермы могут принести дождь в пустыни ОАЭ
27.03.2024 2147
Климатические изменения грозят нарушить глобальное хронометражирование
28.03.2024 2136
Гигантские градины в Испании: Ученые наблюдают рост экстремальных погодных явлений
03.04.2024 1661
На берегах озера Байкал обнаружили активный разлом, вызванный неизвестным грязевым вулканом
07.04.2024 1500