Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак маленького утопленника сфотографировали в Шотландии

20.01.2018 Виктория Прайм 2847

Шотландки, отмечавшие грядущую свадьбу одной из них, были напуганы, когда сфотографировали нечто необъяснимое. Подруги рассказывают, что весело проводили время в отдаленном коттедже в исторической области Аргайл, где в определенный момент захотели выйти наружу и сделать совместный снимок на фоне прекрасного озера Лох-Эк. Исполнив задуманное, подруги вернулись в дом и продолжили развлекаться. Тем не менее, одна из них решила просмотреть полученное изображение и неожиданно обнаружила на нем маленького мальчика, притаившегося за пеньком. Никаких детей, как нетрудно догадаться, на девичнике не присутствовало.

Призрак маленького утопленника сфотографировали в ШотландииФото из открытых источников

Когда автор находки сообщила о ней присутствовавшим, дамы снова отправились наружу, на этот раз с целью отыскать загадочного юного гостя. Тем не менее, его и след простыл (если был вообще). На следующее утро шотландки поехали за покупками в ближайший город и показали снимок продавцу, спросив его, не знает ли он этого ребенка.

Фото из открытых источников

Мужчина ответил отрицательно, однако, узнав при каких обстоятельствах сделан снимок, поведал покупательницам старую легенду о средневековом мальчике, который страдал от сомнамбулизма и однажды ночью, бессознательно уйдя из родительского дома, утонул в этом самом озере. С тех пор считается, что его дух периодически материализовывается в нашем мире и пугает живых (возможно, даже не нарочно, но так уж устроен человек – он пугается любой тени из мира мертвых). В небольшой гостинице «The Coylet Inn», стоящей на берегу Лох-Эка еще с 17-го века, призрачного мальчика видят особенно часто. Он бегает по лестницам, смеется, а иногда даже разбивает тарелки в столовой (что с ребенка возьмешь).

Выходит, подруги сфотографировали призрак маленького утопленника? Впрочем, далеко не все пользователи Всемирной паутины верят в такую мистику. Многие из них посчитали, что это был какой-нибудь соседский мальчик, подкравшийся к незнакомым женщинам и украдкой сфотографировавшийся с ними. В это предположение верится больше всего, если бы не рассказы о привидении маленького утопленника, которое здесь видят довольно часто…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное