Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Космический туризм на новом уровне: SpaceX доставила туристов на МКС

23.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2045

Вторая миссия космической компании Axiom Space на Международную космическую станцию (МКС) успешно доставила экипаж на орбиту. На этот раз миссию осуществила ракета Falcon 9 от SpaceX. Чартерный рейс SpaceX прибыл в орбитальную лабораторию менее чем через 16 часов после взлета из Флориды.

Космический туризм на новом уровне: SpaceX доставила туристов на МКСФото из открытых источников / На снимке с NASA TV Али аль-Карни (второй слева) и Райяна Барнави из Саудовской Аравии (вторая справа) пьют вместе с двумя космонавтами на МКС.

В понедельник утром космический корабль Dragon пришвартовался к МКС, доставив необычный состав экипажа. В роли командира в этот раз выступила бывший астронавт NASA Пегги Уитсон, уже имеющая большой опыт в космосе. Ёе присутствие на борту было необходимо для профессионального сопровождения всей миссии.

Однако самые важные персоны этой миссии – богатый инвестор и два туриста из Саудовской Аравии, которые решили осуществить свою давнюю мечту – побывать в космосе. Сегодня их мечта сбылась, и они стали участниками уникального космического путешествия. Четверо гостей проведут там чуть больше недели, а затем вернутся на Землю в своей капсуле.

Через несколько часов после стыковки, экипаж открыл люк, и с радостью приветствовал новоприбывших обитателей МКС. Встреча была теплой и дружественной, подчеркивая солидарность и важность сотрудничества в космической отрасли.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
МКС НАСА SpaceX
Интересное в СМИ