Все новости
Президент РФ Владимир Путин назвал одной из неотложных задач для России на ближайшие десять лет массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) во всех сферах жизнедеятельности.
Недавно исследователи обнаружили общие черты у людей и осьминогов. Это может показаться немного странным, но только не для ученых.
Житель Парижа, Франция, через суд отстоял право быть скучным на работе после того, как отказался по требованию работодателя пить с коллегами и мало времени проводил за неформальным общением с ними.
По словам экспертов, интуиция лучше всего развита у мам младенцев и левшей.
Филип Мецгер, планетолог из Университета Центральной Флориды, рассказал газете Los Angeles Times, что будущим колонистам естественного спутника Земли угрожает лунная пыль.
Муравьи-медоносы нашли уникальный способ оставаться сытыми, если им не хватает пищи. Они просто набивают пятую часть колонии таким количеством нектара, что они превращаются в живые кувшины.
На греческом острове Икария в Эгейском море огромное количество замаскированных домов, построенных под гигантскими скалами, чтобы их было труднее обнаружить пиратам.
Передняя часть ледников в Антарктиде разрушается из-за таяния, создавая айсберги. Эти события могут иметь драматические последствия.
Департамент археологии индийского штата Чхаттисгарх решил обратиться за помощью к американскому и индийскому аэрокосмическим агентствам.
Представьте, что 66 миллионов лет назад астероид пролетел мимо, и динозавры выжили. Представьте себе высокоразвитых хищников, водружающих свой флаг на Луну.
Проект политики, предложенный Департаментом полиции Сан-Франциско (SFPD), позволит полицейским убивать подозреваемых с помощью роботов.
Как была придумана бумага, почему ради нее жертвовали стадом животных и как обои обвинили в смерти французского императора.