Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Cемья узнала в подстриженном бездомном пропавшего много лет назад родственника

22.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1455

Семья из Бразилии узнала в бездомном мужчине пропавшего десять лет назад родственника после того, как в соцсетях стала вирусной фотография его благотворительной стрижки. Об этом сообщает издание Times Now News.

Cемья узнала в подстриженном бездомном пропавшего много лет назад родственникаФото из открытых источников

Жоау Коэльо Гимарес (João Coelho Guimarães) пропал в 2010 году. Он десять лет скитался по улицам и собирал мусор, чтобы выжить.

Бизнесмен Алессандро Лобо (Alessandro Lobo), который владеет магазином одежды для мужчин и барбершопом, недавно предложил Гимаресу еды. Бразилец отказался, но спросил, смогут ли в барбершопе подстричь его бороду.

«Тогда мы решили помочь бездомному и устроили ему день красоты», — рассказал Лобо.

После стрижки бороды, волос и усов сотрудники магазина подарили Гимаресу три рубашки, брюки, куртку и новые ботинки. Затем Лобо сфотографировал Гимареса и опубликовал его фото до и после изменений в соцсетях, чтобы призвать других предпринимателей помогать нуждающимся людям.

Фото из открытых источников

Пост с трансформацией мужчины стал вирусным. На первом изображении лицо Гимареса было едва видно из-за разросшихся бороды и волос. Лобо сказал, что Гимарес — очень скромный и немногословный человек, но он выглядел довольным и был благодарен за изменения в своей внешности.

Публикация привлекла внимание родственников бразильца. 17 декабря они приехали, чтобы встретиться с ним. «Они увидели фотографию и связались со мной, поскольку у него не было телефона или постоянного адреса. Сейчас Рождество, и я хотел показать, как мало требуется, чтобы изменить чью-то жизнь. Мы не представляли, что это будет иметь такие последствия», — отметил Лобо.

Ранее сообщалось, что в Индонезии похищенный ребенок сумел найти семью после 11 лет разлуки. Он узнал на Google Street View рынок, на который его когда-то водила бабушка.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ