Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Адольф Гитлер одержал победу на выборах в Намибии

03.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1378

Политик по имени Адольф Гитлер одержал победу на выборах в Намибии с 85% голосов. Об этом сообщает Daily Mail.

Адольф Гитлер одержал победу на выборах в НамибииФото из открытых источников

Известно, что мужчину назвали в честь лидера нацистского рейха. Он одержал победу на выборах в бывшей немецкой колонии, где часть улиц до сих пор носит немецкие названия. Получивший место в списке правящей партии "Народной организации Юго-Западной Африки" житель Намибии уточнил, что в обычной жизни использует имя Адольф, однако заметил, что жена чаще называет его Адольф Ууона (от полного имени).

Немецкому изданию Bild политик заметил, что "не имеет никакого отношения" к нацистской идеологии.

"Мой отец назвал меня в честь этого человека. Он, вероятно, не понимал, что олицетворял Адольф Гитлер. В детстве я считал это совершенно нормальным именем. Только будучи подростком, я понял, что этот человек хотел покорить весь мир", - заметил тезка фюрера.

Политик добавил, что официально менять имя ему уже поздно, и добавил, что сам факт имени не означает, что он хочет "завоевать Ошану". Житель Намибии обратил внимание на то, что у него нет планов "по осуществлению мирового господства".

На прошедших в стране выборах политик получил 1196 голосов, в то время как его оппонент - всего 213. Это обеспечило Адольфу Гитрлеру Ууоне место в региональном совете. Его партия СВАПО получила 57% голосов по всей стране.

Напомним, что некогда известная как Германская Юго-Западная Африка, Намибия была немецкой колонией с 1884 года до того момента, пока империя не лишилась своих владений по результатам Первой мировой войны.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ