В 1991 году 63-летний фермер из Румынии Василе Горгош исчез без следа. Несмотря на обширные поиски, его так и не нашли, и его семья смирилась с мыслью, что он погиб.
Один день в Калифорнии выявил «слабое место» электромобилей: очереди на зарядных станциях
Многие, кто приобрел электромобили Tesla, любят похвастаться зарядными станциями Supercharger, которые дают возможность почти бесплатно пополнять свои энергоресурсы и колесить по дорогам Европы или США.
Фото из открытых источников
Чтобы на такой станции зарядить электромобиль необходимо от двадцати до сорока минут. Все, казалось бы, прекрасно у владельцев Tesla. Каждый может в любое время подъехать к зарядной станции и без ожидания пополнить свои ресурсы.
Однако на этот раз судьба сыграла с почитателями экологически чистого вида транспорта злую шутку, когда в Калифорнии на День благодарения многие владельцы Tesla с раннего утра ринулись на заправку, где все дружно увязли в многочасовых очередях.
В штате образовались самые технологичные очереди, в которых желающих заправиться набралось несколько десятков, а станций, как оказалось, на всех не хватает.
И тут, казалось бы, самое время серьезно задуматься производителям электрокаров, так как возникший кризис может отбить охоту у автовладельцев приобретать автомобиль, под который еще нет готовой инфраструктуры.
Илон Маск выразил желание иметь больше влияния в своей компании Tesla, особенно в связи..
Учёному из Института науки Карнеги удалось обнаружить рядом с Землей новый астероид,..