Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочная фигура со светящимися глазами на крыше дома

13.12.2018 Виктория Прайм 6971

Представленный ниже снимок опубликовали вчера на известном зарубежном сайте «Reddit» в разделе, посвященном необъяснимым явлениям. Пользователь утверждает, что вышел недавним вечером из своего дома и неожиданно заметил на крыше темный силуэт со светящимися глазами, что шокировало и даже напугало мужчину. По его словам, он единожды сфотографировал предполагаемого чужака на камеру смартфона, затем поспешил вернуться обратно внутрь. На следующий день «аномалия», дескать, пропала.

Загадочная фигура со светящимися глазами на крыше домаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Одни комментаторы посчитали, что это было привидение или какая-нибудь прочая сверхъестественная сущность. По мнению других, перед нами криптид, то есть неизвестный ортодоксальной науке монстр. Скептики же убеждены, будто речь идет о кирпичной трубе, а светящиеся глаза могли принадлежать сове, висевшей на ветви дерева между трубой и фотографом. Сомневающиеся также нашли подозрительным тот факт, что автор снимка не потрудился сфотографировать крышу днем, дабы представить на суд зрителей более обширный материал для исследования.

Таким образом он бы продемонстрировал нам, что «чудище» в самом деле исчезло оттуда после рассвета. Иными словами, скептики уверены, что перед нами обычная мистификация. Так или иначе, таинственный кадр оказался весьма популярен и собрал множество просмотров, откликов, споров и догадок. Несмотря на отсутствие стопроцентных доказательств реальности монстра, многие пользователи посчитали изображение подлинным. В конце концов, не все в этом мире однозначно, тем более, как заметил один из юзеров, некоторым загадкам лучше оставаться неразгаданными – а то скучно будет жить…

Метки:
Монстры