Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные антенны на солнечных батареях появляются в предгорьях Юты

08.01.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 5972

Уже около года власти Солт-Лейк-Сити (Штат Юта, США) пытаются разгадать тайну антенн на солнечных батареях, которые продолжают появляться в предгорьях вокруг города.

Загадочные антенны на солнечных батареях появляются в предгорьях ЮтыФото из открытых источников  

Первые устройства были обнаружены около года назад. Их было всего пара, но с тех пор, как сообщается, было обнаружено и отключено около дюжины. По словам менеджера городских развлекательных маршрутов, устройства состоят из закрытого батарейного отсека, солнечной панели и антенны. Никто не знает, кто их устанавливает и с какой целью, поэтому пока все, что кто-либо может сделать, это строить догадки и пытаться демонтировать их, потому что они установлены на общественной земле без разрешения.

«Мы просто больше не оставляем вещи на общественных землях. Вы должны спросить разрешения», - сказал менеджер рекреационных маршрутов Тайлер Фонароу. «Это может быть связано с криптовалютой и ретрансляционными сетями и возможностью зарабатывать на этом деньги, так что это еще одна причина, по которой мы хотим остановить это сейчас, пока оно не превратилось в свалку для десятков и десятков других антенн».

Предположение Фонароу о том, что устройства связаны с криптовалютой, является лишь теорией, но власти надеются узнать больше о назначении антенн, когда будут открыты закрытые ящики.

На данный момент все, что мы знаем, это то, что к настоящему времени обнаружено и демонтировано около дюжины таких антенн, некоторые из которых расположены на территории, находящейся в ведении Лесной службы и Университета Юты, а другие - на крутых тропах близ Твин Пикс.

Интересно, что это не первая загадка, озадачившая жителей Юты за последние годы. Еще в 2020 году глубоко в пустыне штата был обнаружен таинственный металлический монолит, породивший всевозможные теории, связанные с внеземными цивилизациями.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия