Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Сфотографирован призрак на крыше бывшей психбольницы

09.03.2017 Виктория Прайм 2825

«Санбери» представляет собой бывшую психиатрическую лечебницу в одноименном австралийском городе. Она была открыта в 1879 году, а в 1985-м перестала работать, после чего превратилась в популярную достопримечательность для охотников на привидений и прочих любителей сверхъестественного. Здание было отреставрировано на частные средства, и сегодня здесь за небольшую плату можно прогуляться по мрачным коридорам и пустым палатам.

Сфотографирован призрак на крыше бывшей психбольницыФото из открытых источников

Смирительные рубашки, электросудорожная терапия, лоботомия и отвратительные условия содержания были в свое время кошмарной реальностью для несчастных, которых заперли в этом ужасном месте. В «Санбери» отправляли самых безнадежных сумасшедших, которых невозможно было вылечить и которые просто доживали здесь свой век. Именно поэтому многие считают, что здание стало обителью бесчисленных духов бывших пациентов - жутких призраков.

Фото из открытых источников

Экскурсии по населенной призраками психлечебнице устраиваются как днем, так и ночью. Несложно догадаться, что в темное время суток желающих пощекотать себе нервы набирается куда больше. Одну из таких ночных экскурсий недавно совершила австралийка Эбони Тот-Литлвуд. Женщина сделала множество фотографий, а когда просмотрела полученные изображения, неожиданно заметила на одном из них нечто не поддающееся рациональному объяснению.

На фото, полученном снаружи больницы, запечатлелся смутный человеческий силуэт, находящийся прямо на краю крыши здания. Автор снимка утверждает, что в момент съемки там никого не было. Эбони удивилась еще сильнее, когда вспомнила рассказ экскурсовода о том, что в двадцатые годы прошлого века одной здешней пациентке удалось выбраться на крышу и спрыгнуть вниз. Она умерла спустя трое суток от полученных при падении травм.

Скептики убеждены, что это вовсе не выходец с того света, а обычная труба на крыше. Мол, Тот-Литлвуд, фотографируя сооружение, просто не придала ей никакого значения, однако на снимке труба проявилась в виде бледной фигуры, отдаленно напоминающей человеческую. А наш мозг, как известно, привык искать во всех неясных образах нечто знакомое, поэтому многим кажется, что на этом фото изображен человек.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
«Пациент-призрак» пришел в больницу после смерти (ВИДЕО)
20.11.2022 18947

Работники аргентинской больницы были ошеломлены, когда увидели, как умершая накануне пациентка вошла в парадные двери. На записи камеры видеонаблюдения охранник приветствует пациента и ведет его в кабинет врача на прием.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17470
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15725
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12482
Чудесное спасение и встреча с призраками: Американка выжила после нападения
17.08.2023 11619