Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Россиянин разъезжает по Латвии на танке

01.12.2015 Виктория Прайм 1390

Любовь русского человека к военной атрибутике и эксцентричному поведение не пропадает, похоже, даже тогда, когда он переезжает жить в другую страну. Так, несколько дней назад граждане Айзпуте – небольшого городка на западе Латвии – потеряли всякий покой, поскольку местный житель, являющийся выходцем из Российской Федерации, приобрел себе настоящий танк и принялся разъезжать на нем по населенному пункту, как на автомобиле.

Россиянин разъезжает по Латвии на танкеФото из открытых источников

Некоторые айзпутцы собственными глазами видели боевую машину на дорогах родного города, другие почерпнули о ней сведения только из газет, однако это ничуть не успокаивает латвийцев. Население Айзпуте составляет всего пять тысяч человек, поэтому столь тревожные новости разлетаются здесь с молниеносной быстротой. Практически каждый, кого опросили по этому поводу сотрудники местных средств массовой информации, признался, он не может чувствовать себя в безопасности, когда возле его дома проезжает подобная техника, да еще и управляемая гражданским лицом русского происхождения.

Представители прессы утверждают, что речь идет о советском среднем танке Т-54 производства 1945-1974 годов или его модификации Т-55 выпуска 1958-1979 годов. Бронированная боевая машина, как сообщается, принадлежит богатому предпринимателю, перебравшему сюда на постоянное место жительства из России. Многие задаются вполне резонным вопросом: кто разрешил россиянину куролесить по городу на танке? Как оказалось, владелец боевой машины зарегистрировал ее как трактор, а ездить по дорогам на тракторе никто не запрещает. Таким образом, бизнесмен совершает такие поездки абсолютно легально. Он соблюдает правила дорожного движения, при этом о нахождении в танке боевых припасов не идет, разумеется, даже речи.

Айзпутские журналисты посетили место дислокации танка, однако с хозяином им поговорить не удалось, поскольку последний в этот момент был за пределами города. Зато охранник россиянина ответил на все вопросы, сообщив сотрудникам СМИ, что танк покупался в качестве сувенира, и использовать его в качестве полноценного средства передвижения, и уж тем боле в качестве вооружения, в дальнейшем вряд ли будут.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ