Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мистический человек с крыльями

12.11.2016 Виктория Прайм 11053

В сентябре этого года хабаровчанин Дмитрий Никонов вместе с приятелем путешествовал по Приморскому краю. Сплавляясь на лодке по реке Бикин, они заночевали (уже не в первый раз) в тайге. Однако в этот раз друзья были поражены плачем женщины, который слышался явно из глухого ночного леса, где никого быть не могло по определению.

Мистический человек с крыльямиФото из открытых источников

Причём этот плач, леденящий душу (он был больше похож на вопли умирающего человека) явно перемещался в пространстве, как определили на слух путешественники. Добравшись до Владивостока и расспросив старожилов, ребята узнали, что так кричит загадочное существо – животное с крыльями, которое внешне и по размеру очень похоже на человека.

О крылатом человеке в Приморье знают многие

Оказывается, его описывал ещё знаменитый путешественник В.К.Арсеньев, который, как говорится, вдоль и поперёк исходил уссурийский край. И не доверять записям, которые он ставил о крылатом человеке (это его определение), нет причин, поскольку это был учёный до мозга костей, не верящий ни в какую мистику, и при этом очень дорожащий своей репутацией трезвомыслящего исследователя.

Фото из открытых источников

Владимир Клавдиевич писал, что однажды он натолкнулся на свежий след на снегу. Это след был похож на человеческий, и в то же время он чем-то напоминал медвежий (что-то было общее). Бесстрашная до тех пор собака учёного по кличке Альма, обнюхав загадочный след, повела себя довольно странно: она явно что-то испугалась и вдруг стала жаться к ногам своего хозяина. И тут исследователь заметил, что в ближайших кустах какое-то животное начало резко перемещаться, послышалось хлопанье крыльев, а затем что-то наподобие человека с крыльями появилось над рекой. Загадочное существо при этом кричало так, словно плакала или даже вопила женщина.

Множество описаний этого крылатого человека есть в досье президента Приморской ассоциации уфологов А.Ремпеля. Например, местного следопыта Ен Ван Шана, который способен легко отличить крик любой птицы уссурийского края, несколько раз озадачивали вопли женщины, которые нередко он слышал в самой глухой тайге. Это был явно человеческий крик, утверждает знаток местного края, причём этот вопль настолько ужасен, что от него стынет кровь в жилах…

А вот как этого крылатого человека описал один из солдат, который столкнулся с ним в 1944 году недалеко от Екатериновки. Они вдвоём везли на лошадиной повозке в воинскую часть продукты из деревни. Было это поздним вечером. Вдруг ребята увидели огромный светящийся шар в небе, который через мгновение превратился в человека с крыльями. Приземлившись, это жуткое существо стало издавать душераздирающие женские вопли. Солдаты в панике бросили повозку и помчались в своё хозяйство, не чуя ног…

Приведём ещё воспоминание охотника А.И.Куренцова. Заночевав однажды в тайге у костра, он проснулся ночью от ощущения, что за ним кто-то наблюдает. Как опытный таёжный человек, мужчина даже не пошевелился, однако боковым зрением уловил, что на него падает сверху что-то непонятное и большое. Резко отскочив в сторону, Куренцов заметил, что над местом, где он только что спал, пролетело странное существо, наподобие человека с крыльями. Причём крылья эти были огромными, очень похожими на те, которыми обладают летучие мыши.

Свежие свидетельства о человеке с крыльями

Но если все эти рассказы, собранные Алексеем Ремпелем, имеют давнюю историю, то случай, произошедший с туристической группой Александра Лазарева, можно назвать, просто свежаком. Эта туристическая компания совсем недавно отдыхала возле горы Пидан (устроила маленький привал), когда кто-то из туристов заметил странного для этих мест дельтапланериста. Поскольку видеокамера могла увеличить снимаемый объект, то оператор, к своему удивлению, вдруг обнаружил, что это вовсе не дельтапланерист, а странное существо с крыльями. Вот только лицо у этой огромной летучей мыши было человеческим - жутким и совершенно неправдоподобным…

Фото из открытых источников

Ещё один интересный случай из коллекции Алексея. Охотники посёлка Тигровый прошлой зимой в своей родной уссурийской тайге сидели поздно вечером у костра, недалеко от озера. В какой-то момент со стороны водоёма послышался странный шум, а потом даже женский плач. Поскольку место было глухое, озадаченные промысловики взяли фонарики и отправились к озеру. Удивило их уже то, что по мере приближения к водоёму, их собаки стали вести себя неадекватно: они поджали хвосты и прижались к ногам охотников, явно ища в людях защиту.

Когда четверо (всё, кажется, повидавших на своём веку) охотников приблизились к озеру, они увидели в свете своих фонарей возле дерева человека (или ребёнка), ростом приблизительно в полтора метра, который блеснул фантастическими красными глазами, расправил крылья, наподобие перепонок летучих мышей, и… улетел в ночь.

И наконец, заслуживает внимание, рассказ хабаровчанки Инессы Григорьевой. Она приехала отдохнуть к знакомым в село Анисьевку где-то в середине января сего года. Прогуливаясь на природе недалеко от селения, она случайно заметила очень крупную птицу. Однако присмотревшись, женщина ощутила настоящий шок: это был человек с крыльями. И он приближался… Существо практически парило в воздухе над онемевшей от страха женщиной, при этом неподвижными были его руки, его лицо и его глаза. Инесса запомнила очень отчётливо эти глаза – человеческие и в то же время не совсем человеческие: они были такими пронзительными и завораживающими.

Человек с крыльями снизился, практически облетел изумлённую женщину, потом взмыл вверх и скрылся с глаз…

Фото из открытых источников

В Приморье никто до сих пор не может дать чёткого определения этому феномену. С одной стороны, можно всё списать на галлюцинации, на вздор и выдумку людей, а с другой – уж слишком много свидетельств встречи с этим загадочным летающим человеком, причём это происходит на протяжении, по меньшей мере, ста с лишнем лет. Списать всё это на какого-то мутанта или реликта – не получается: слишком большой промежуток времени, тем более, что летающих людей видят не только в Приморском крае. Потом, если поверить в свидетельство солдат, существо с крыльями появляется из огненного шара. Получается, что оно приходит к нам из параллельного мира, скорее всего, как йети, чупакабра и прочие монстры, которых мы не в силах ни поймать, ни тем более понять, как и зачем они появляются в нашей физической реальности…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ