Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

"Солнечное дерево" - источник электроэнергии и тени

09.11.2014 Андрей Ветров 1269

Дерево оснащено солнечными панелями, которые не только собирают дневной свет, но и создают тень. Расположенная у основания дерева скамейка с зарядным устройством, а также размещенные на самом дереве USB точки позволяют прохожим или отдыхающим в тени дерева людям подзарядить свои мобильные устройства бесплатно. А небольшой фонтанчик в жаркие дни может помочь утолить жажду. В ночное время суток дерево освещает пространство вокруг себя не хуже мощных фонарей. Кроме того, возле солнечного дерева возможно подключение Wi-Fi.

Многие называют это чудо-дерево экологической скульптурой, которая предназначена для парков, дворов, школ, университетов и т.д. Первое солнечное дерево было установлено в заповеднике Израиля. Создатели даже не сомневаются, что очень скоро такое дерево будет пользоваться широкой популярностью во многих странах мира.

Фото из открытых источников

 

Искусственное дерево из солнечных батарей в натуральную величину - не только источник альтернативной энергии. Оно было создано учеными из Израиля в рамках социального проекта, цель которого - максимально содействовать связи между обществом и окружающей средой. Кроме того, данный проект – социальное предприятие, которое берёт на себя миссию экологического просвещения молодёжи.

Фото из открытых источников

 

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное