Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Уфологи обнаружили на Луне башни и пирамиды

02.10.2018 Виктория Прайм 4055

Энтузиасты, ведущие уфологический YouTube-канал «Secureteam10», сделали очередную удивительную находку, используя сервис «Google Moon». Напомним, что эта интерактивная 3D-карта, полученная при помощи спутников НАСА, позволяет рассматривать объемное изображение Селены, словно вы находитесь прямо на ней.

Уфологи обнаружили на Луне башни и пирамидыФото из открытых источников

Исследователи были до глубины души поражены, когда обнаружили на ближайшем к нам небесном теле как минимум шесть длинных и узких объектов высотой от 2 до 5 километров. Некоторые из этих возвышенностей имеют острые вершины. Авторы находки убеждены, что природа не могла создать на Луне подобных, явно искусственных, скал или гор.

Фото из открытых источников

По всей вероятности, речь идет о рукотворных сооружениях, то есть кто-то когда-то возвел на естественном спутнике Земли столь причудливые башни и пирамиды. Вдруг это были представители некоей внеземной цивилизации? Или, возможно, древняя человеческая раса, освоившая космические полеты куда лучше нас?

Фото из открытых источников

Заметим, что о башнях на Луне говорят еще со времен начала космической гонки между СССР и Соединенными Штатами. Так, представленный выше снимок Селены был сделан 18 июля 1965 года советской автоматической межпланетной станцией «Зонд-3». Он отчетливо демонстрирует высокую и узкую башню на лунном горизонте…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ