Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как девушка побывала на «чертовой свадьбе»

30.10.2017 Виктория Прайм 3026

Жительница Екатеринбурга Наталья Семенова поделилась очень интересной историей, которая случилась с ее бабушкой Таисией.

Как девушка побывала на «чертовой свадьбе»Фото из открытых источников

…Было это в тридцатых годах прошлого столетия. Будущая бабушка Натальи жила тогда в городе Касли (Челябинская область), в своем доме, рядом со старым кладбищем. Привыкнув к соседству могил, она не испытывала по отношению к ним никаких суеверных страхов и опасений. К слову, кладбище это сохранилось и поныне; на нем можно увидеть множество литых фигур из чугуна и старинную часовню на главной аллее.

…Теплый и безветренный сентябрьский день уже заметно перевалил за середину. Таисия, в то время еще молодая девушка, управившись с домашними делами, решила навестить и прибрать могилки родственников. Через несколько минут она уже входила в ворота кладбища.

По центральной аллее Таисия дошла до часовни, тоже украшенной чугунным литьем, привычно перекрестилась и, свернув в сторону, продолжила свой путь. Кругом было безлюдно, тишину нарушало лишь карканье ворон.

…Неожиданно, казалось бы, без всякой причины девушке стало очень страшно. Посмотрев по сторонам, она увидела, что возле ее ног и вдоль тропинки змеятся опавшие листья – так стелется зимой поземка. Это удивило и еще больше напугало Таисию, ведь ветра не было совсем!..

А листья между тем кружились сильней и сильней - и вот уже превратились в настоящий вихрь. От ужаса у девушки буквально подкосились ноги. Упав на колени, она поползла по земле в сторону часовни. Рядом с ней кружился метровый столб листьев, слышались завывание, гул и – что было самым страшным – чье-то злобное хихиканье. Его Таисия слышала очень отчетливо…

Подняться на ноги девушке так и не удалось; она медленно ползла к часовне и все время твердила молитвы, которым научилась от матери. От ужаса язык ее заплетался, и слова путались. А вихрь все рос и усиливался…

Кое-как добравшись до часовни, Таисия влезла на крыльцо и расплакалась. А затем закрыла глаза и вновь принялась читать все известные ей молитвы. Рядом с ней кружила гигантская воронка из листьев да слышались гуденье и смех.

…Так прошло около получаса. Наконец вихрь стал ослабевать, а потом и вовсе исчез, наступила тишина. С трудом встав на ноги, Таисия поплелась домой. По пути с погоста она так никого и не встретила.

О том, что с ней произошло, девушка рассказала церковному батюшке. Тот очень внимательно выслушал ее и разъяснил, что Таисия ненароком попала на «чертову свадьбу» и спасли ее только молитвы и освященная часовня…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17716

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 17406
Черное облако лишило Стамбул солнца на 5 минут: природное явление вызвало панику в городе
19.04.2023 16518
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16119
Красная река Палкелла Пукамайу: уникальное природное явление Перу
26.04.2023 14097