Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Красная река Палкелла Пукамайу: уникальное природное явление Перу

26.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 14074

Горный массив Вильканота в Перу привлекает туристов со всего мира своими величественными пейзажами и уникальными природными явлениями. Одним из таких явлений является река Палкелла Пукамайу, известная своим ярко-красным цветом, который создает впечатление, будто вместо воды течет кровь.

Красная река Палкелла Пукамайу: уникальное природное явление ПеруФото из открытых источников

Расположенная в 100 километрах от города Куско, Палкелла Пукамайу протекает по нетронутым скалистым долинам и может похвастаться красным цветом на протяжении 5 километров своего пути. Как выяснилось, цвет реки обусловлен большим количеством почвы, богатой оксидом железа, которая смывается с гор во время сезона дождей (декабрь-апрель) и окрашивает воду в яркий красный цвет.

Хотя фотографии и видео красной реки покорили интернет, многие до сих пор сомневаются в ее существовании. Однако, это хорошо документированное природное явление, которое не нуждается в фотошопе или других приложениях для создания потусторонних иллюзий.

Сезон дождей не является лучшим временем для походов в горный хребет Вильканота, но если вы хотите увидеть кроваво-красную реку Палкелла Пукамайу своими глазами, то сезон дождей - это самый подходящий момент.

Туристы, желающие посетить Палкелла Пукамайу, могут насладиться красивыми пейзажами горного массива Вильканота и увидеть одно из самых удивительных природных явлений Перу. Эта река не только поразит вас своим уникальным цветом, но также станет настоящим подарком для фотографов и любителей природы.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Перу
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 13957

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13214
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12951
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10120
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8089