Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Двое счастливчиков отпразднуют Хеллоуин в замке Дракулы

19.10.2016 Виктория Прайм 2047

Американская компания «Airbnb», сводящая арендодателей и арендаторов недвижимости во многих концах Земли, решила организовать необычный конкурс. Двое счастливчиков получат возможность отпраздновать грядущий Хеллоуин в готическом замке Бран, располагающемся на границе румынских областей Трансильвании и Мунтении.

Двое счастливчиков отпразднуют Хеллоуин в замке ДракулыФото из открытых источников

Бран, как известно, является прообразом жилища графа Дракулы из знаменитого романа ирландца Брэма Стокера. Согласно легендам, настоящий граф Дракула, Влад Цепеш, многократно останавливался здесь во время своих походов и очень любил охотиться в лесах, окружающих замок. Одним словом, лучшее место для празднования великой ночи перед Днем всех святых вряд ли можно отыскать.

Фото из открытых источников

Вечером тридцать первого октября гости приедут в Бран на старинной карете, запряженной четырьмя вороными лошадьми. Встретит их Дейкр Стокер – канадо-американский автор и внучатый племянник Брэма Стокера. Писатель перво-наперво проведет для отдыхающих экскурсию по замку, полному освещенных факелами коридоров, секретных ходов и винтовых лестниц.

После этого гостей ожидает ужин, во время которого им предстоит отведать изысканные блюда средневековой кухни – точно такие же, которыми Дракула потчевал в романе свою будущую жертву – лондонского юриста Джонатана Харкера.

В столовой Дейкр Стокер расскажет приезжим многочисленные истории о Владе Цепеше и его кровавых деяниях. Например, о том, как князь Валахии насаживал своих врагов живьем на заостренные колья и с наслаждением наблюдал за тем, как они сутками мучаются в агонии, пока кол не выйдет у них изо рта или из плеча. Считается, то именно из-за такой нечеловеческой жестокости душа Цепеша была проклята, а сам он превратился в вампира, питающегося исключительно людской кровью.

Фото из открытых источников

Спать гости будут в настоящем склепе – в двух обитых бархатом гробах. Чтобы атмосфера отдыха была еще более зловещей, снаружи замка будут установлены динамики, из которых будет слышаться протяжный волчий вой.

При этом не стоит забывать, что в замке Бран есть определенные правила. Сюда нельзя приносить чеснок, зеркала, серебро и кресты. Перекрещивать за ужином столовые приборы тоже воспрещается, а перед восходом непременно необходимо задернуть все шторы. Словно в Бране до сих пор водится какая-то нечисть…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ