Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Антарктида – самая секретная территория нашей планеты

08.11.2018 Виктория Прайм 13649

Об Антарктиде в Сети интернет можно найти множество легенд и фантастических рассказов (смотрите видео ниже, где собраны наиболее интересные факты об этом ледяном континенте), которые практически все сводятся к одному – этот материк отчего-то изучен хуже Луны, не смотря на то, что находится он на нашей родной планете.

Антарктида – самая секретная территория нашей планетыФото из открытых источников

Овеяна Антарктида не только загадочными легендами, но и каким-то ореолом секретности, словно внимание общественности специально отводят от этого ледяного чуда Земли. Последние события служат лишь подтверждением этому.

Фото из открытых источников

Как мы уже писали, в августе сего года с перспективной Антарктиды (в плане науки и карьеры) стали вдруг разбегаться самые выдающиеся менеджеры, причем, невзирая на то, что такие странные решения грозили им крахом карьеры и потерей огромных денег. Так поступают люди, как известно, только перед лицом серьезной опасности, практически смертельной…

А месяц назад мировую общественность потряс еще один странный инцидент – поножовщина между полярниками на российской станции «Беллинсгаузен». В результате чего один ученый попал в больницу Чили, другой был срочно отправлен в Санкт-Петербург. Конспирологов удивило даже не это (в замкнутом пространстве подобных экспедиций психологические срывы закономерны), а то, что инцидентом занялся Следственный комитет Российской Федерации: видимо, произошло что-то весьма серьезное, а не просто бытовая ссора, пусть и с применением ножа (не тот уровень расследования). Странным независимым исследователям показалось и то, что инцидент почему-то не замяли, как это бывает в таких случаях (ведь такое происходит кругом и всюду, даже на МКС – смотрите события про дырку в корпусе космической станции).

Конспирологи в недоумении, а потому строят различные теории, одну другой круче. Кстати, к этому добавляются такие странные действия со стороны, например, Google, как «замазывание» Антарктиды на картографическом сервисе, публикация НАСА антарктических фотоснимков очень низкого качества (практически что с Луны и Марса), а потому даже то, что виртуальные археологи обнаруживают на них, очень трудно идентифицировать, словно все это снимается не на Земле, а где-то далеко в космосе, и снимается, похоже, на старенькие мобильники прошлого века. А поскольку такое просто невозможно (учитывая современную цифровую технику), то опять-таки возникает закономерный вопрос – кто и почему скрывает от широкой общественности Антарктиду и все, что там происходит?

Фото из открытых источников

Кстати, один из конспирологов где-то нашел качественный снимок пирамиды Антарктиды (смотрите фото чуть выше), который демонстрирует реально рукотворное сооружение древности, причем качество предоставленного материала такое, что уже не отмахнешься «игрой света», «богатым воображением» и столь любимой сотрудниками NASA (да и не только ими) парейдолической иллюзией…