Мало кто обрадуется, обнаружив у себя в организме колонии плесени. Однако для гриба Mucor racemosus, который мирно обитает в человеческом кишечнике, ученые готовы сделать исключение.
В Австралии сотрудницу банка заменили искусственным интеллектом, который она же обучала
В Австралии уволили сотрудницу крупного банка, которой ранее было поручено обучить искусственный интеллект, который позже ее саму и заменил. Об этом сообщает RG.RU.
Фото из открытых источников
65-летняя женщина, проработавшая в банке 25 лет, должна была научить машину распознавать запросы клиентов и давать адекватные ответы. После завершения подготовки руководство заявило о масштабных сокращениях штата. Как выразилась сама героиня, сотрудники превратились в числа, пустые цифры в отчётах, быстро забытых после ухода.
Но реальность оказалось сурова даже для самой совершенной программы. Алгоритм оказался неспособен справиться с увеличением количества обращений и разрешить нестандартные проблемы клиентов. Вчерашняя оптимизация обернулась кризисом обслуживания. Сотрудники, недавно отправленные в отставку, получили приглашение вернуться обратно.
Однако Салливан приняла решение отказаться от возвращения. Новая должность, предложенная ей, отличалась от прежней и не обеспечивала стабильных условий труда. Женщина заявила, что больше не готова доверять своё будущее искусственному разуму, ведь именно он стал причиной её увольнения.
Когда нейросети оставляют без присмотра, они начинают вести себя очень странно.
Ученые, изучающие окрестности гробницы Тутанхамона в египетской Долине Царей, зафиксировали..