Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае запретили использование криптовалюты

28.09.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 1903

Власти КНР утверждают, что активы, поддерживаемые цифровыми медиа, представляют угрозу для общества.

В Китае запретили использование криптовалютыФото из открытых источников

Китай уже давно борется с этим цифровым средством обмена, и теперь был сделан последний шаг. Был введен запрет абсолютно на все криптовалютные транзакции через Центральный банк Китая.

Народный банк Китая заявил, что услуги, предлагающие транзакции, торговлю, выпуск токенов и деривативы для криптовалют, являются «всеми незаконными финансовыми действиями и строго запрещены».

Для Поднебесной торговля криптовалютами представляет угрозу для «социального порядка», и уже десять китайских агентств взяли на себя обязательство в совместном заявлении сотрудничать в подавлении торговли криптовалютами в стране.

По данным банка, цифровые валюты изменили «экономический и финансовый порядок» и способствуют: «отмыванию денег, незаконному сбору средств, мошенничеству, схемам пирамид и другим незаконным действиям», говорится в сообщении.

Этот последний удар со стороны Китая по криптовалютам. В мае 2021 года они указали на наступление на криптовалютные платежи, заявив, что банки и каналы онлайн-платежей не должны принимать криптовалюты в качестве оплаты или предлагать связанные с ними услуги.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ