Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

И снова - чупакабра. Откуда взялся этот загадочный зверь?

01.09.2017 Виктория Прайм 11339

Легендарная чупакабра, периодически наблюдаемая во многих частях света, как известно, не пожирает своих жертв, а высасывает из них всю кровь. Впервые об этом загадочном монстре заговорили в 1950-е годы в Пуэрто-Рико, где было обнаружено множество обескровленных коз. В переводе с испанского «чупакабра» как раз и означает «сосущий коз» или «козий вампир».

И снова - чупакабра. Откуда взялся этот загадочный зверь?Фото из открытых источников

Чупакабра пьет кровь уфимских кроликов

Сейчас криптид, судя по всему, объявился под Уфой. Члены садового товарищества «Уршак» сообщают, что кто-то нападает на их кроликов, высасывая из зверьков всю кровь, но при этом не трогает сами тушки. На днях местный житель Дмитрий Наумов обнаружил, что некто умертвил таким образом 8 его кроликов. Хищник забрался ночью в оцинкованную клетку и напал на находящуюся там живность. Предполагаемая чупакабра оставила на шеях зверьков заметные укусы, но тушки животных при этом остались целыми.

Фото из открытых источников

Другие местные фермеры также страдают от ночного убийцы скота. Некоторые уфимцы потеряли из-за него десятки кроликов. Очевидцы рассказывают, что загадочный хищник похож издали на небольшую рысь, однако его следы разительно отличаются от рысьих. Биологи, к которым обратились за помощью члены «Уршака», изучили тушки кроликов и заключили, что характер укусов исключает нападение небольшого животного вроде хорька. Это подтверждают и сами пострадавшие, поскольку чупакабра обладает фантастической силой (ломает крепкие клетки, рвет металлические сетки) и сообразительностью (во всех ее проделках чувствуется почерк разумного существа), не характерные для хорьков, лис и прочих известных хищников. К тому же, этот загадочный зверь практически неуловим…

Откуда в нашем мире появилась чупакабра?

Кто же это мог быть на самом деле, ни биологи, ни охотники, ни даже исследователи паранормальных явлений с точностью ответить не могут. Чупакабра в этом случае остается самым разумным объяснением, однако до сих пор никто из ученых так и не смог выяснить главного: а сама чупакабра – это что за существо такое, откуда оно взялось и почему столь неуловимо?

Кстати, на днях в Сети интернет появилась информация, что согласно просочившимся закрытым сведениям о расследовании так называемого «Техасского инцидента», чупакаброй могут быть мутанты, появившиеся из-за утечки генетического материала из секретной лаборатории, находившейся близ Эль-Пасо, в которой исследовались ДНК ящеров - бариониксов и велоцирапторов.

Фото из открытых источников

Кто смотрел фильм «Парк юрского периода», может легко представить этих не слишком больших, но кровожадных и очень умных динозавриков. Вырвавшийся тогда наружу «вирус» способен был передаваться воздушно-капельным и половым путем, и на сегодня, как считают конспирологи, в мире насчитывается немало людей, зараженных этим опасным мутагеном. В конечном счете, такие люди превращаются в новый вид - Homo Dinosaurus. Человеко-ящеры обладают высоким уровнем интеллекта, удивительной пластичностью организма, необычайной силой и выносливостью, что представляет серьезную угрозу для человечества.

Кстати, появление чупакабры в нашем мире соизмеримо со временем утечки «вируса» из той секретной американской лаборатории, то есть это произошло как раз в 50-е годы прошлого века…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ