Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Населенный призраками особняк превратят в аттракцион

07.09.2016 Виктория Прайм 4184

Сорокалетний Роберт Конти из Нью-Джерси, купивший год назад так называемый «Викторианский особняк Сильвестра Ноултона Пирса с привидениями», планирует превратить данную достопримечательность в аттракцион для любителей сверхъестественного. Старинное сооружение, располагающееся в городе Гарднере штата Массачусетс, населено, согласно слухам, многочисленными призраками, которые охотно показываются людям, но отчего-то не «ложатся» на фото и видео.

Населенный призраками особняк превратят в аттракционФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Дом был построен в 1875 году состоятельным владельцем мебельной фирмы Сильвестром Ноултоном Пирсом, в честь которого и получил свое имя. В середине двадцатого века дети предпринимателя, которым особняк достался по наследству, превратили недвижимость в богатый пансион. В 1963 году в одной из спален произошел пожар, лишивший жизни финского иммигранта Эйно Саари. Говорят, что с тех пор в доме и стали появляться фантомы. Помимо духов Саари и самого Пирса, здесь замечают полупрозрачный силуэт молодой девушки в одежде служанки, высокую темную фигуру в цилиндре, светящиеся летающие шары и многое другое.

Кому принадлежит особняк на самом деле?

Нынешний владелец жилища сперва в подобную чертовщину не верил. Роберт Конти рассказывает: «Я купил этот особняк с единственной целью перепродать его через десять-двадцать лет, когда цены на подобную историческую недвижимость повысятся. Тем не менее, когда я впервые зашел сюда, я сразу почувствовал что-то странное. Словно в меня тут же впился десяток невидимых глаз. Это было очень необычное ощущение. Я поговорил со сторожем и другими людьми, посещающими особняк. Оказалось, что все они многократно видели здесь нечто необъяснимое. Можно подумать, что дом принадлежит не мне, а тем духам, что в нем живут».

Фото из открытых источников

Конти является директором преуспевающей стоматологической компании. Американец сообщает: «Никогда бы не подумал, что захочу создать такой бизнес, как этот. Мне всегда казалось, что дома с привидениями – глупое развлечение для детей и подростков. Но теперь я считаю, что ничего глупого здесь нет. Если вы готовы своими глазами увидеть нечто не поддающееся логике или ощутить присутствие возле себя давно почившего человека, я подарю вам такую возможность. Оказывается, в Америке очень много людей, готовых платить за это деньги».

«Викторианский особняк Сильвестра Ноултона Пирса с привидениями» имеет площадь в шестьсот пятьдесят квадратных метров. Здесь есть парадная лестница, рабочий кабинет, столовая, кухня, комната для оздоровительных процедур и семь спален. В доме часто слышны чьи-то тихие голоса, самопроизвольно движется мебель и хлопают двери. Температура в помещениях летом может за минуту упасть почти до нуля. Очевидно, что жить в таком месте никто не захочет, однако почему бы тогда действительно не устраивать здесь экскурсии?

Фото из открытых источников

К слову, особняк множество раз посещали исследователи паранормальных явлений. Некоторые из них признали, что не видели прежде домов с такой высокой концентрацией сверхъестественного. В 1998 году американский экстрасенс и шоумен Перри Клорис даже сообщил, что встретил здесь своего доппельгангера – призрака-двойника, предупреждающего, как правило, об опасности или даже грядущей смерти.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ