Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Шаолиньские монахи продолжают удивлять мир

03.09.2015 Виктория Прайм 2196

Shi Liliang (Ши Лилианг) - монах знаменитого на весь мир храма Шаолинь установил новый рекорд в беге по воде, сумев в этот раз преодолеть расстояние в сто двадцать пять метров.

Шаолиньские монахи продолжают удивлять мирФото из открытых источников

Правда, Ши Лилианг не повторял божественного искусства Иисуса Христа, который мог ходить по воде. Шаолиньский монах перемещался по фанерным доскам, которые были уложены на поверхности водоема в виде беговой дорожки, однако, как утверждают специалисты, тут великое мастерство заключается в умении сохранять равновесие, что для простого смертного практически немыслимо.

Лилианг умело сочетал скорость бега и удержание равновесия, благодаря чему мог преодолеть столь большое расстояние. Заметим, это на пять метров больше, чем его прошлогодний результат.

Кстати, такие упражнения шаолиньский монах начал шесть лет назад и в первый год сумел преодолеть восемнадцать метров, через год его результат был уже двадцать восемь метров. И каждый год он устанавливает новый рекорд, став непревзойденным мастером в этом виде состязаний или в этом приеме, который называют здесь «полетом над водой».

Шаолиньские монахи – это вообще какое-то чудо, совсем недавно мы рассказывали о другом молодом подвижнике данного храма, который демонстрировал фантастическую способность выдерживать своим телом режущие, колющие и даже сверлящие предметы. Он, к примеру, мог тащить за собой легковой автомобиль острым мечом, который острием лезвия упирался ему в горло, выдерживал сверление головы мощной электродрелью и многое другое.

Однако то, что демонстрируют молодые шаолиньские монахи практически ничто с теми возможностями, которыми обладают учителя этого храма, в совершенстве владеющие своим телом и духом, а потому способные читать мысли противника, быть неуязвимыми перед любым оружием, левитировать и многое другое. Правда, эти сверхспособности никогда не выставляются напоказ. Возможно, и Ши Лилианг в свое время достигнет такого совершенства, что сможет даже ходить по воде, но мы вряд ли это увидим…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14559

Очевидно, что мозг - одна из самых загадочных и сложных частей нашего организма. Мы знаем его анатомическую структуру, количество нервных клеток и связей между ними, но что кроется внутри мозга, что делает наш разум, интеллект и сознание - это вопросы, на которые ученые стремятся найти ответы.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14205
Тренер по тхэквондо пережил клиническую смерть и рассказал о внетелесном опыте
27.04.2023 12817
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11695
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10668