Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как быстро восстановить файл Excel или Word, который не сохранили

19.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 5983

Кстати, автоматическое сохранение - не единственный надежный способ восстановления удаленного файла.

Как быстро восстановить файл Excel или Word, который не сохранилиФото из открытых источников

Вы усердно работали с таблицей в Excel, но сбой в подаче электроэнергии не позволил вам вовремя сохранить файл. Теперь вам нужно начать все сначала.

Бывают ситуации, когда утрата такого документа не является смертным приговором. Если вы случайно закрыли документ Office без сохранения по какой-либо причине, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы начинать с нуля. Есть простой способ вернуть файл обратно, используя средство восстановления, встроенное прямо в приложение Microsoft Office.

Когда вы работаете с документом в Word, Excel или другом приложении Office, резервная копия файла создается не только при нажатии кнопки «Сохранить». У рассматриваемого приложения данные для этого файла сохранены в перемещаемой папке в папке AppData вашей учетной записи пользователя. Эта папка, которая обычно недоступна большинству пользователей, хранит данные из различных приложений Windows для вашей учетной записи пользователя.

Очень часто здесь можно найти недавно закрытый несохраненный документ Office. Существует два основных способа его поиска.

Первый способ

Первый - самый простой и прямой, поскольку он приведет вас непосредственно к перемещаемой папке, содержащей недостающий документ.

Для начала откройте приложение, в котором вы работали, перейдите на вкладку «Файл» в левом верхнем углу, затем выберите «Сведения». Теперь нажмите «Управление документом», затем «Восстановить несохраненные документы». Здесь вы должны увидеть файл, который закрыли без сохранения: выберите его, затем нажмите «Сохранить как», чтобы убедиться, что вы не потеряете его снова.

Второй способ

Если вы хотите почувствовать себя более технически продвинутым, есть немного более продвинутый метод, который вы можете использовать для достижения того же результата. Нажмите Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить». Затем введите %appdata% и запустите его, чтобы открыть перемещаемую папку. Отсюда следуйте по пути к папке вашего приложения (например, откройте папку Microsoft, затем папку Word). Это папка, к которой вас приведет первый метод, поэтому вы должны увидеть отсутствующий файл. Снова откройте его, затем сохраните.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ