Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты рассказали о привычках, вызывающих преждевременную смерть

17.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5900

Полноценный сон и минимум алкоголя позволят сохранить здоровье и отсрочить смерть. Специалисты перечислили изданию Eat This, Not That! привычки, вызывающие преждевременную кончину.

Эксперты рассказали о привычках, вызывающих преждевременную смертьФото из открытых источников

По мнению главы Управления по вопросам курения и здоровья в американском Центре по контролю и профилактике заболеваний Тима Макафи, основной причиной преждевременной смерти в Соединенных Штатах является курение. Так, в США данная вредная привычка в среднем сокращает жизнь женщин на 11 лет, а мужчин — на 12.

Неправильное питание тоже отрицательно влияет на продолжительность жизни. Диетолог из Норвегии Ларс Тор Фаднес подчеркнул, что обилие в рационе полуфабрикатов увеличивает риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или рака.

Исследовательница из Норвегии Трине Мохолд выразила уверенность, что к преждевременной смерти ведет и малоподвижный образ жизни. По ее мнению, регулярная физнагрузка позволит сократить риск развития множества заболеваний сердечно-сосудистой системы. Она заявила, что даже если начать тренироваться в позднем возрасте, то это все равно положительно повлияет на организм.

Психолог из США Мишель Дреруп сообщила, что чем короче сон, тем короче жизнь. По ее мнению, люди часто пренебрегают сном и расходуют освободившееся время на личные дела или работу. Психолог призвал осознать важность ночного отдыха и начать спать полноценно.

Научный сотрудник Австралийского университета Анжела Вуд заявила, что злоупотребление алкоголем может тоже привести человека к преждевременной смерти. По ее мнению, для сохранения здоровья необходимо пить умеренно или отказаться от алкоголя полностью. Сокращение употребления алкоголя не только снизит риск заболеваний сердца, но и продлит жизнь и сохранит здоровье.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 14076

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Ученые выяснили, сколько упражнений нужно делать в день, чтобы устранить последствия сидячего образа жизни
16.11.2023 12626
Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 11554
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 10558
Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 6981