Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Россия и Китай могут доказать обман США с высадкой людей на Луну

30.08.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 2671

Российская Федерация и Китайская Народная Республика решили построить базу на Луне в рамках инициативы по освоению естественного спутника нашей планеты. Предполагается, что российско-китайский проект позволит раскрыть обман США о высадке астронавтов на поверхность Луны.

Россия и Китай могут доказать обман США с высадкой людей на ЛунуФото из открытых источников

В истории лунной программы Соединенных Штатов Америки есть значительные нестыковки — пишет издание Baijiahao. В официальных американских источниках сказано, что в период 1961-1975 годов астронавты США побывали на Луне шесть раз, и доставили на Землю многочисленные образцы лунного грунта, которыми США поделились с другими странами — например, с Нидерландами.

Однако образец лунного грунта, который долгое время хранился в нидерландском музее, оказался, как показал анализ, фальшивкой. Другой образец лунного грунта американцы подарили Китаю — он тоже подвергался экспертизе, которая не обнаружила ничего подозрительного. Лунный грунт настоящий, но как именно его собрали и доставили на Землю — большой вопрос. Возможно, грунт был собран при помощи зонда, а не руками астронавтов.

"Могло ли быть так, что американская программа, в рамках которой астронавты побывали на Луне, была фальшивой от начала и до конца? Мы не знаем, но предполагается, что будущая лунная база РФ и Китая поможет узнать правду", — пишут эксперты Baijiahao, добавляя, что все тайное рано или поздно становится явным.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай Луна США
Интересное в СМИ
Космос
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 1910

Астрономы давно предполагают, что загадочная темная материя, составляющая большую часть Вселенной, может оказывать значительное влияние на обычную материю.

Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1688
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1558
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1495
НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 1483