Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

К вопросу о самой масштабной авантюре XX века - лунной миссии США

21.08.2020 Виктория Прайм 3159

Сегодня в Интернете можно найти массу статей, доказывающих, что американцы никогда не летали на Луну. И в то же время немало других материалов, которые опровергают все эти доказательства.

К вопросу о самой масштабной авантюре XX века - лунной миссии СШАФото из открытых источников

В свое время журналистка журнала «Итоги» Е.Сухова еще при президенте Джордже Буше задалась простым вопросом: как руководство НАСА могло потерять оригиналы фото-и видеоматериалов пребывания астронавтов на Луне? А они потеряны и до сих пор не найдены. Более того, когда Джордж Буш в ответ на заявление Поднебесной запустить на Луну пилотируемый корабль распорядился, чтобы новая лунная программа США была ускорена, что ответило руководство NASA? Для создания пилотируемого корабля потребуется, по меньшей мере, 50 лет и чуть ли не триллионы долларов. Оказывается, старые наработки прошлой лунной миссии тоже утеряны…

С тех пор прошло двадцать лет. И ни китайцы, ни американцы, ни русские, ни кто другой так на Луне еще не появился. И неизвестно, когда появятся. Независимые исследователи объясняют это просто: на Земле еще нет технологий безопасного пилотируемого полета на спутник Земли, не говоря уже о Марсе, о чем некогда трубил Илон Маск (хорошо, хоть сейчас немного остепенился).

Так почему же до сих пор авантюра США не разоблачена на официальном уровне? Об этом тоже много материалов в Сети интернет. И Россия, судя по всему, на которую многие возлагают надежды в деле разоблачения американцев, повязана по рукам и ногам каким-то бессрочным договором между США и СССР (РФ во всем преемник Советского Союза). Не случайно всеми уважаемый одиннадцатый космонавт СССР Алексей Леонов опускал глаза, когда не совсем убедительно, но доказывал, что американцы были на Луне. И многие ему верили…

А собственно, что изменится, если Россия сейчас официально разоблачит эту авантюру? Для самих США – ровным счетом ничего, сами американцы с их гипертрофированным патриотизмом в это просто не поверят, как они не верят в то, что СССР, а не Соединенные Штаты, разгромил нацистскую Германию в середине прошлого века. Остальные страны или скромно промолчат (например, Китай) или громко посмеются над этим заявлением России (например, Украина, Грузия и еже с ними).

Теперь понимаете, почему в Сети интернет бесполезно множатся как разоблачения американской лунной миссии, так и разоблачения разоблачителей. Это просто пинг-понг: шарик туда-сюда – и не более того. При этом рядовые американцы до сих пор даже не задумываются, а кто снимал летящие «Аполлоны» к Луне и астронавтов, так бодро вышагивающих по лунной поверхности? Инопланетяне что ли?..