Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

У современного 3-летнего ребенка IQ выше, чем у Хокинга и Энштейна

16.08.2018 Виктория Прайм 3671

Как такое возможно, никто объяснить не может, но 3-летняя девочка из Туманного Альбиона Офелия Морган-Дью имеет IQ на 11 пунктов выше, чем вышеназванные заменитые ученые.

У современного 3-летнего ребенка IQ выше, чем у Хокинга и ЭнштейнаФото из открытых источников

Проведенные с малышкой тесты показали, что ее IQ составляет 171 единицу, тогда как известный физик-теоретик Стивен Хокинг и лауреат Нобелевской премии Альберт Эйнштейн имели IQ в 160 единиц (к слову, показатель для обычного человека – от 85 до 115 единиц).

Самый умный ребенок планеты, проживающий в британском небольшом городке Росс-он-Уай, заговорил в восемь месяцев, сказав свое первое выражение – «приветик, мама», после чего малышка скоренько выучилась не только говорить, но и читать, и считать. Сейчас ей три года, но она отлично помнит почти всю свою предыдущую жизнь, начиная с нескольких месяцев от роду.

Фото из открытых источников

Ее мама 31-летняя англичанка Натали и ее муж Бен признаются, что для них это стало сначала определенным шоком. В настоящее время Офелия проходит домашнее образование, поскольку значительно опережает своих сверстниц и вполне могла бы уже учиться в школе. Однако родители не хотят отдавать ее туда раньше срока, боясь, что девочка не готова к этому социально.

Фото из открытых источников

В остальном малышка ведет себя также, как все прочие дети: любит играть, рисовать, петь, фантазировать и, главное, никогда не скучает. Журналисты так и не сумели выведать у ее родителей и воспитателей (девочка одно время ходила в дошкольное учреждение), вспоминала ли она свои прошлые жизни: обычно такие дети-индиго, как их называют некоторые исследователи, прекрасно помнят, кем они были в предыдущих воплощениях. В нашем случае данная тема пока закрыта, и никто не знает почему. Натали и Бен не говорят ни «да», ни «нет», просто уходят от этой щекотливой темы – и все тут…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14746

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 13966
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9783
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 9015
Загадочный случай с «левитирующей» Джанет Ходжсон в Энфилде
24.10.2023 7045