Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина пережил редкое «внутреннее обезглавливание»

09.08.2018 Виктория Прайм 3911

22-летний житель штата Индиана США Брок Мейстер считает себя одним из наиболее везучих людей на планете. В младенчестве он едва не задохнулся, но… выжил, в 16 лет успешно излечился от злокачественной опухоли мозга, а в этом году перенес так называемое «внутреннее обезглавливание», которое практически всегда приводит к мгновенной смерти.

Мужчина пережил редкое «внутреннее обезглавливание»Фото из открытых источников

Однако наш герой снова выжил и медленно, но верно пошел на поправку. Сегодня он уже может вести нормальный образ жизни. Словно ничего и не было такого…

А дело было так. В начале нынешнего года американец попал в автомобильную аварию, в результате которой его череп был полностью отделен от позвоночника. Мужчина поехал с друзьями на озеро, и машину занесло на обледенелой дороге. Ремень безопасности не удержал Брока, и тот пробил головой окно авто. Поначалу Мейстер даже не понял, что произошло, и хотел покинуть машину, однако тело не слушалось его. Приятели пострадавшего сразу вызвали медицинский вертолет.

Врачи в госпитале поначалу не поверили своим глазам, когда увидели, что пациент фактически пережил декапитацию, а его голова была соединена с телом лишь лоскутами кожи и мышц. Нейрохирург Кашиф Шейх (который, к слову, удалял Броку в подростковом возрасте опухоль) и его коллеги долгие часы сшивали Мейстеру нервы, кровеносные сосуды и другие ткани. Череп и позвоночник пострадавшего были заново соединены специальной титановой конструкцией.

На днях нашему герою сняли шейный держатель, который более полугода предотвращал любые движения его головы. По словам мужчины, у Бога наверняка имеются некие планы на его счет, поэтому он, каким-то чудом, все еще жив, несмотря на все свои несчастья. Брок снова хочет наслаждаться полноценной жизнью и поскорее забыть о последних своих смертельных «неприятностях». К тому же американец очень надеется, что судьба перестанет испытывать его, и отныне его жизни ничего не будет угрожать.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека