Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочное сооружение обнаружили около перевала Дятлова

15.08.2017 Виктория Прайм 7826

Не смотря на то, что после загадочных событий на перевале Дятлова (безымянный до той поры перевал горы Холатчахль) прошло уже 58 лет, эта загадка до сих пор волнует умы исследователей паранормальных явлений. И до сего часа неизвестно, что же на самом деле произошло тогда с группой студентов Уральского политехнического института.

Загадочное сооружение обнаружили около перевала ДятловаФото из открытых источников

На днях еще один любитель-исследователь загадочных явлений из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил возле места, где произошла знаменитая трагедия, загадочное сооружение, предположительно бетонное, покрытое старым ржавым железом. Валентин нашел этот «военный объект» (он посчитал его бункером, сооруженным здесь для каких-то военных целей) с помощью спутниковых снимков, точные координаты бункера таковы - 61°40'13.75"N, 59°21'32.30"E.

Фото из открытых источников

Бетонный объект длиной приблизительно в 30 метров, уверяет исследователь, давно заброшен, поскольку к нему не идут никакие подъездные дороги. Дегтярев уверен, что загадочное сооружение как-то связано с гибелью группы Дятлова, поскольку одна из версий той давней трагедии гласит, что в ту февральскую ночь военные могли испытывать на этом безжизненном «полигоне» какое-то секретное оружие, что и повлекло за собой те странные действия студентов, приведшие к их гибели.

Кстати, кандидат психологических наук, писательница Светлана Пеунова усматривает в трагедии группы Дятлова следы пришельцев. Светлана уверяет, что в пятидесятые годы прошлого века СССР вместе с инопланетной расой алиенов использовало Урал и Сибирь, как наиболее безлюдные территории, для экспериментов по воздействию радиации и тонких энергий на людей. Группа Дятлова просто оказалась в нужном месте и в нужное для такого эксперимента время…

Фото из открытых источников

Возможно, бункер, обнаруженный Валентином Дегтеревым, приоткроет завесу той тайны, однако, как уверяют сторонники мирового заговора (со стороны истинных правителей Земли – рептилоидов), мы никогда не докопаемся до правды в деле трагедии Дятлова, никому это просто не позволят сделать. А обнаруженный военный бункер, если он действительно имеет какое-то отношение к той давней трагедии, может уже завтра не только пропасть со спутниковых снимков, но даже исчезнуть как реальный физический объект…

Необычное в истории, загадки и тайны
Почему Ивана III назвали «Великим»
11.05.2023 18153

Иван III, также известный как Иван Васильевич, был государем Московского княжества в конце XV - начале XVI века. Он правил с 1462 по 1505 годы, важный период для истории России.

Любовь и смерть на царском дворе: история третьей жены Ивана Грозного
27.04.2023 17733
Зачем создали самый большой плуг в мире
05.05.2023 17537
Отказы, которые обошлись крупным компаниям в сотни миллионов долларов
09.06.2023 17190
Что думают немцы о кинофильме «Семнадцать мгновений весны»
15.05.2023 16767