Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Индийские школьницы обнаружили астероид, который проглядели ученые NASА

29.07.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ACTUALNEWS.ORG 3439

Недавно школьницы из Индии обнаружили астероид, который расположен недалеко от Марса. Примечательно, что сотрудники космического агентства NASА его проглядели.

Индийские школьницы обнаружили астероид, который проглядели ученые NASАФото из открытых источников

Двум ученицам 10-го класса из города Сурат удалось выявить раньше неизвестный околоземной астероид. Через некоторое время NASA подтвердило находку, которая получила название HLV2514. Отмечается, что во время обнаружения космического тела школьницы участвовали в международной кампании, специализирующейся на поиске астероидов с помощью телескопа расположенного на Гавайских островах. Организаторами данной научной работы стали агентство Space India, Международное астрономическое поисковое сообщество (IASC) и Университет Хардин-Симмонс в Техасе. Участники получили возможность поработать с астрономическим оптическим прибором для наблюдения небесных тел Pan-STARRS.

Как сообщил официальный представитель пресс-службы NASA, на данный момент найденный старшеклассницами околоземной объект находится около Марса. Согласно убеждениям ученых, через некоторое время он станет астероидом, орбита которого пересечет земную. Руководство Space India в социальных сетях уже поделилось радостной новостью, что две школьницы нашли ранее неизвестное космическое тело.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ